Есть еще одна страна на свете, которая по климатическим условиям сравнима с нашей Средней полосой - Финляндия. Среднегодовая температура Хельсинки действительно близка к московской. Но в Финляндии нет авиационных и автомобильных заводов, оборонной промышленности. На мировых рынках нет практически нет финской электроники, нет видео- и аудиосистем, текстиля, мебели.
Гагаринец, сам написал или скопипастил? Чё на мировых рынках и про Nokia никто не слышал? И мебель финская в Москве продаётся, это они наверное только нам продают, так сказать по дружбе, понимают наше хреновое положение.