Вот решил дачик холостого поменять сам ибо на станции отказали в замене т.к. чек не горит,а она собака при них стала работать ровно без самоподгазовывания и содрали с меня за диагностику 750р. +124свечи.Дачик я купил 400р.
Последний раз редактировалось rol; 25.01.2009 в 10:45..
Причина: Р
Итак я поменял дачик холостого хода впринципе можно было оставить и старый.Просто неожидал машине одинадцать месяцев,а клапан дачика был зашлакован какойто копптью липучей.Промыл дросель собрал и наконецтаки ровные стабильные обороты.При снятии дроселя с ресивера желательно поменять прокладку купил её за 50р.
А если еще и дроссель промыть то и расход уменьшится, хотите верьте хотите нет, но при средней скорости 15-17 км у меня расход был 13,5 литра, а после промывки дросселя, системы вентиляции картера, и промывки канала РХХ и самого датчика расход упал до 9.5-9.7л. при той же средней скорости!!!!!! и затраты составили ровно 40 рублей за бутылку ацетона.