Цитата:
Сообщение от HoseIgnassio
За ответ спасибо, но я не понял какое отношение имеет удобство руления к управляемости?
Я говорю о чем... (наверное я не ясно объяснил)...
Иду я скажем на обгон на скорости около 110 км - повернул руль влево - выехал в левую полосу - вернул руль в положение прямолинейного движения - но автомобиль продолжает немного смещаться влево (такое ощущение как будто не по сухому асфальту едешь или на спущенных колесах.... Т.е. я при движении реально себе отдаю отчет что я не полностью контролирую траекторию движения... Что не есть гуд. Вот это и хочется полечить
Еще раз пытаюсь пояснить суть проблемы: При движении на скорости для сохранения прямолинейной траектории движения автомобиля все время приходится подруливать. Подскажите чем это можно лечить? Сход-развал сделан.
|
Пока не лечится.
Меня это шокировало на первых порах.
Сделал привычный доворот руля для манёвра. а ОНА

прёт , куда ей хочется. Нет остроты управления совсем.
Душа в пятки - в груди холод прошёл.
Дорулил больше - фу объехал.
Теперь привык, как привыкают к любой технике.
Но то, что управляемость Калины не фонтан - это аксиома.
А на прямолинейном участке положи руки, как я писал - будет легче
Кстати, подруливать приходится на любой машине (колейность, наклоны и т.д.)
Только этого не заметно, если руль лёгкий.
На новой Калине его приходится поворачивать с явным сопротивлением около нуля.
Вот и выползает это самое подруливание на первый план!