Омг.
И чего эта тема на глаза раньше не попадалась.
Собственно, машине примерно год (бралась февраль 2008), при покупке естественно была обработана антикором.
(Забавно, но наткнулся на сию тему совершенно случайно ищща про пистоны уплотнителя)
Сегодня ради интереса со стороны водительской двери засунул руку под днищще около переднего и заднего колёс и нащупал по отверстию примерно по диаметру соотвествующему небольшой восьмёрочной затычке резиновой. Насколько смог засунул палец, вроде как особо грязи нет, лёд да был, но у краёв отверстия.
В комплекте никаких пробок не шло, самое забавное что у знакомого который брал приору на месяц или два ранее тоже самое, отверстия есть, а пробок в комплекте нет.
Вопросы:
Я так понимаю это оно?
Нету ли у кого фоток более нормальных с частью колеса чтоли чтобы понять точней тели это отверстия о которых тут написано (нету эстакады у меня в ближайшем радиусе, а голову под неё засунуть проблематично).
Ну и собственно учитывая что она так год прокаталась есть ли смысл вообще их затыкать то щас пробками или же всё пипец котёнку готовится к худшему :( ?
Тэкс, нашёл резиновые пробки с номером который тут в теме фигурирует, без эстакады просто сидя с боку силёнок их воткнуть нехватило :(
Они и должны тяжко так вталкиваться?
Что-то даже сбрызгивание пробки силиконовой смазкой и попытка её воткнуть - както потерпела фиаско, хотя с боку впихивать ето жуть как неудобно. -)
Последний раз редактировалось Ant; 26.01.2009 в 08:21..
Я так понимаю это оно?
Ну и собственно учитывая что она так год прокаталась есть ли смысл вообще их затыкать то щас пробками или же всё пипец котёнку готовится к худшему :( ?
Да, это они самые. В них можно ковровое покрытие салона прощупать, вроде белого цвета.
Лучше, конечно, их заткнуть пробками, на пробки я намазал герметик (вроде битумный какой-то), т.к. если их просто воткнуть, вода будет просачиваться.
Пальцем я туда потыкал, однако там твёрдо, чото както не похоже на ковровое покрытие.
Тем неменее кто их как вставлял?
Я пытался просто сбоку снизу машины стоящей на дороге подлезть - бесполезняк, видимо что-то кармическое или ещё как, но усилия впихнуть оную - нехватает, только лишь перепачкался.
Я на яме вставил, с помощью небольшой отвёртки. Сбоку действительно будет трудновато, но думаю, что возможно, только одежду надо старую одеть, чтоб не жалко пачкаться было.
Я на яме вставил, с помощью небольшой отвёртки. Сбоку действительно будет трудновато, но думаю, что возможно, только одежду надо старую одеть, чтоб не жалко пачкаться было.
Хм, тогда всётаки поисчу яму или эстакаду где-нить.
Про одежду я конечно в последний момент тока подумал, начал панимаешли тыкацо окрылённый лёхкой сменой кривых\потеряных пистонов у уплотнителя двери