Скоро проходить ТО 30к - Посоветуйте дилера в Москве!
На сегодня имею негативный опыт:
Авто-Резерв: Еще на 1й калине в упор не видели умершие детали. 2 раза отказывали по симптомам умирающего генератора, поменяли с 3го раза только когда он заклинил.
ТЕХИНКОМ: Повредили 3 кузовных детали при осуществлении предпродажки и допов на ЛК2. Недобросовестный ремонт по первым поломкам.
Мега Моторс: При ремонте жгута проводки покоцали пластик который разбирали. При прохождении ТО не делают большинство регламентных работ, с ИПГ согласовали замену облупившегося хрома(потом они про это "забыли") и локальный ремонт с устранением ржавчины (кузовного цеха нет, но и про подкраску они "забыли")
Первоочередные задачи:
1) Наличие кузовного цеха - устранить ржавчину, локально покрасить. Покрасить молдинг (ЛКП отвалилось)
2) Замена лобового стекла - сломался обогрев 2 группы нитей
3) Замена сидений - сломался подогрев
4) Ревизия подвески - булькает сзади справа, стучит спереди 1 стойка
5) Ревизия рулевого - разголосился карданчик
6) Ревизия СО - при -20 двигатель с трудом греется только до 75 градусов
7) Прошить ЦБКЭ, предписание
8) Протестить глюки электрики (бывает дурит иммобилизатор - не распознает ключи, мигает подсветка блока с ЭСП)
9) Хотелось бы протестить катушки (если получится согласовать) - троит на холодную
10) Непонятный свист на холодную (ремень подтянут!)
11) Стук резонатора на холодную.
12) Постоянно попадает и срежечет грязь в задних тормозных механизмах. Страшно бесят эти лязги и вибрация.
13) Замена "Хромированны" деталек на морде
14) Пройти ТО с доступом в ремзону (чтоб сделали все что прописано в СК)
14) Заменить передние колодки. Зависит от цены))