Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 10:56   #3171
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 3163
Сообщений: 80
Вес репутации: 0 АБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Моему Патриоту уже таки два месяца, обкатался почти. Тип как считают огламуренный.
Есть опыт владения Патриотом предыдущего поколения, новый выигрывает по комфорту и устойчивости. Езжу зимой на резине в стоковой размерности 245/60/18, но она зимняя и шипованная, на лето куплена и лежит МТ. В колею уже успели попасть, стабилизатор и бампера на своем месте. Интересно какой олух царя небесного запустил байку про стабилизатор? Отстаньте уже, СТАБИЛИЗАТОР НАХОДИТСЯ ВЫШЕ РЕДУКТОРА заднего моста, посему сначала ожидается посадка на мост, а уже потом возможно помешает стабилизатор, но сугубо как что-то вечно мешает плохому танцору.
Могу немного сравнить с Калиной2, хотя машины совершенно разные, но:
1. Качество сборки традиционно выше у ВАЗа, хотя нужно отдать должное и у ульяновцев по сравнению с 2006 годом оно выросло в несколько раз.
2. Размер, естественно Калина проигрывает напрочь.
3. Расход топлива, Калина немного выигрывает, раза так в два не больше.
4. Проходимость. тут все понятно 4х4 оно и в Африке 4х4.
5. Стоимость резины, тут ситуация совсем для УАЗа печальна, в общем комплект резины для Калины=1 покрышка на УАЗ.
6. Сервис дешевле у ВАЗа.
7. Межсервисный интервал, тут паритет 15ткм.
8. Климат лучше у Калины.
9. Штатная музыка, тут уж Калина аутсайдер.
10. Приборная панель с компьютером информативнее у УАЗа.
11. Обзор лучше в УАЗе.
Цена обеих машин ни разу не демократична.
АБВ72 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 12:13   #3172
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от АБВ72 Посмотреть сообщение
на лето куплена и лежит МТ.
А радиус диска какой 16 или 18?
Думаешь ли прошиваться?
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 12:58   #3173
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 3163
Сообщений: 80
Вес репутации: 0 АБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

МТ на 18 нет в продаже и похоже в природе, поэтому 16.
Кстати отсутствуют пока диски на 18 уазовском типоразмере, да и ценник на шиномонтаж 18 радиуса отпугивает.
Прошиваться не вижу смысла по причине отсутствия альтернативных прошивок и из-за нынешнего расхода 11,5-13 литров/100 км на стоковой прошивке при том, что машина пока прошла только 5000 км, а обычно на номинальный расход Патриот выходит при пробеге 7-10ткм.
АБВ72 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 13:32   #3174
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от АБВ72 Посмотреть сообщение
Прошиваться не вижу смысла по причине отсутствия альтернативных прошивок
http://chiptuning.msk.su/com.htm Я прошивался здесь, эффект весьма заметен. Пишут, что евро-4 прошивают.

Цитата:
Сообщение от АБВ72 Посмотреть сообщение
МТ на 18 нет в продаже и похоже в природе, поэтому 16.
И правильно, 18 диск толком не ставишь.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2015, 14:24   #3175
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Дальний
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ненетаз не успел проявить себя
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от АБВ72 Посмотреть сообщение
МТ на 18 нет в продаже и похоже в природе, поэтому 16.
Кстати отсутствуют пока диски на 18 уазовском типоразмере, да и ценник на шиномонтаж 18 радиуса отпугивает.
Прошиваться не вижу смысла по причине отсутствия альтернативных прошивок и из-за нынешнего расхода 11,5-13 литров/100 км на стоковой прошивке при том, что машина пока прошла только 5000 км, а обычно на номинальный расход Патриот выходит при пробеге 7-10ткм.
Не только ценник отпугивает, но и шиномонтажек таких немного, в основном станки до 16 размера включительно.

Добавлено через 50 секунд
При чем если на 16 колеса ставить резину выше будет заметно мягче. думаю что 18 колеса это прогиб сугубо под городских жителей.
ненетаз вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 12:34   #3176
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4794 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Сергей36, как газ поставишь, выложи фотки.
Раз никто больше в теме не пишет, разбавлю тишину фотками, своего ГБО.
Сильно не кретикуйте, всё делалось без гаража в зимних условиях.Пока на скорую руку будет тепло будут доделки до ума.Пока ГБО с одним баллоном от калины на 42 литра влазиет 31,5 литра газа это 180 км, каждые два дня на заправку, благо по пути.Потом куплю баллон вместо левого бака, и перенесу ВЗУ вместо головины бака.Пока заправляюсь от сюда [IMG][/IMG]
Так выглядит фальшь пол.Пол сделан с гипсокартоновых направляющих и древесины.Делал так умышленно.Чтоб при перевороте (ДТП не дай Бог конечно) весь инструмент не оказался в салоне (то есть крепко всё прикручено, можно наступать перевозить грузы) и если вдруг кто-то въедет в зад всё деформируется и не окажется на месте задних сидений.
Вот получился почти ровный положить марасик 2 шт и хорошая кровать для двоих. Пол вид из двери .
Это вид с места водителя
Поставил дополнительный клапан газа родной на редукторе залипал иногда на Калине. Сразу видно приколхоженный выключатель массы

Форсунки прикрепил на впускном коллекторе
Редуктор в хламе из шлангов проводов и трубок. Стоит последовательно сразу после печки, сначала поставил параллельно, сорвало тройник в дороге, выкинул родные патрубки поставил шланги и забыл про утечки тосола через тройники.

Добавлено через 2 минуты
Кнопка переключения газ- бензин
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 13:07   #3177
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

А для чего выключатель массы? Лишние контакты в цепи большого тока не айс.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 16:11   #3178
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4794 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А для чего выключатель массы? Лишние контакты в цепи большого тока не айс.
На случай аварийного отключения если вдруг короткое замыкание где нибудь случится.В Калине генератор плавился.Пока клемму открутил думал сгорит машина.Так что пускай будет. Кстати выключатель массы с Калины и перекочевал в Уаз.

Последний раз редактировалось Сергей36; 27.01.2015 в 17:18..
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 19:42   #3179
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
На случай аварийного отключения если вдруг короткое замыкание где нибудь случится.
Это палко о двух концах, если при работующем моторе этот отключатель заглючит, то может и ЭБУ сгореть.
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2015, 21:02   #3180
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: УАЗ Патриот и его модификации-2

На ЭБУ нужен свой маленький аккум с системой подзарядки от общей бортовой сети
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.