Главное в Б/У машине это кузов.
Гнилых калин не бывает пока , так что главное чтоб не битая.
Крылья - дверки это фигня.
Нужно внимательно посмотреть снизу и в моторном отсеке.
Особенно в районе лонжеронов.
На вид машинка выглядит неплохо , ухоженная.
Цена в общем соответствует.
Непонятно с мотором , раз есть ЭУР то скорее всего это люкс с 16кл.
Надо слушать на предмет звука "швейной машинки".
Если 8кл то можно не волноваться , главное чтоб на дорогу не выпадал.
ОЧЕНЬ плохой признак это если был не один хозяин , ОСОБЕННО если последний со сроком владения от 3мес до 1 года.
Часто это значит что машину купили битую вообще в хлам и восстанавливали.
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ABC_lights
"Не ржавеет" повеселило. Еще ни одного ваза не видел чтобы это правило к 3 годам выполнялось, если только зимой не ездить или ездить так что проще пешком ходить чем машину покупать.))) Не ржавеют шкоды всякие, на которых можно весь капот разодрать, кататься 2 года так круглогодично по 40 тыс. в год и не обнаружить ни рыжинки по истечению этого срока, а ваз сам изнутри ползет, даже элементарных сколов боится, капот изнутри по завальцовке цвести начинает, задние фонари цветут изнутри, пока не залезешь снять фонарь не увидишь, все резиновые элементы над дверями проверять постоянно надо на предмет натира, и еще штук 20 проблемных мест которые "не ржавеет" во всю прыть.)))
Моей скоро 5лет , ржавчины нет нигде.
Даже в традиционно проблемном для любых машин месте , под ковриком водителя.
Регулярно по весне поднимаю и прсушиваю вентилятором.
Сам утеплитель снимаю и сушу дома.
Воды там полно из-за дебильного современного дизайна когда весь снег летит с крыши в салон , затем тает там.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Воды там полно из-за дебильного современного дизайна когда весь снег летит с крыши в салон , затем тает там.
вот вы щас бредите или нет ?!))) ABC_lights, согласен !
Добавлено через 2 минуты Tasel, смотрите состояние авто, желательно взять с собой понимающего товарища. Подкрашенное крыло или дверь это ерунда. Пробег тоже можно определить на вскидку по косвенным признакам.
Боковые повторители поворотников неродные, бабам обычно пофиг на эти улучшайзеры потому странно, правая фара похоже новая но тут надо больше фото, по виду не сказал-бы что фара 80 тыс. ездила, дворники стоят раком, видимо с трапецией не очень хорошо т.к. если так поставили поводок - он бить дворником по двери начнет. Надо смотреть кол-во владельцев в птс и чтобы оригинал был без замен.
Да, еще комплектация бедная а птф есть, не знаю правда что там в этих комплектациях было но по-моему хотя-бы попогрейки вместе с эур и родной птф должны быть, возможно молдинги, не совсем уж голая. Я-бы вкупе с подозрительно кристальной передней фарой смотрел передний бампер и морду на этой машине.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193
Моей скоро 5лет , ржавчины нет нигде.
Даже в традиционно проблемном для любых машин месте , под ковриком водителя.
Регулярно по весне поднимаю и прсушиваю вентилятором.
Сам утеплитель снимаю и сушу дома.
Воды там полно из-за дебильного современного дизайна когда весь снег летит с крыши в салон , затем тает там.
Пробег-то какой у вас? Если по 20-ке в год то я вам ржавчину за 5 минут найду, скинув задние фонари, завернув уплотнители стекол, сняв номерные знаки и отогнув штатные брызговики - и это далеко не весь список.))) Вас всех послушать - так у вас машину на других заводах собирали.)))
А чтобы снег не летел достаточно сверху перед открытием его стряхнуть, я правда не знаю у вас дополнительные уплотнители ставились на дверь или нет понизу чтобы не задувало боковым ветром в дверной проем как на самарах и 10-ках было.
Я-бы вкупе с подозрительно кристальной передней фарой смотрел передний бампер и морду на этой машине.
я бы всю смотрел, у женщин, как правило, весь авто по кругу покоцан) определить красилось ли, просто, отсутствие сколов спереди, царапин около ручек на дверях, нет потёртостей под передними брызговиками, нет царапин на заднем бампере - сверху, у самой двери - значит красилась вся, потом уже смотреть почему....) мне кажется что крашена)
ABC_lights, у меня 4 года и 1 месяц машине. пробег 115 тыс. касаемо ржавчины. протир рамки задней левой двери сверху, где на уплотнитель садится- лкп не причем, тут дефект сборки, остальные двери в этом месте с зазором сидят. еще на двери водителя прям совсем маленький. жук, развился от скола, полученном весной 2011 года, так и не замазал его тогда. проблема с брызговиками была решена почти сразу бронепленкой. на калине 2013 года видел такую пленку с завода
Цену за ориентир не бери , есть и годовалые убитые которые и 100 не стоят, а есть и восьмого года которые за 200 просят продать.
Восьмой год , если состояние авто достойное, был по качеству далеко не провальным(крепкие машинки), расходники , ремешки поменяешь , ТО сделаешь и все. Удачи !!!
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))