Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.02.2015, 18:24   #11
Гость
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Десногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ivanmih81 не успел проявить себя
Re: Первая помощь при залитии ЭБУ охлаждающей жидкостью

Нужна подсказка.
Прошу прощения, может и был уже ответ, но страниц много, не прочитал.

Обнаружил, что залит ЭБУ. Почистил спиртом, просушил, поставил (перенес).

Включаю зажигание (не заводя), иммобилайзер пикает 4 раза.

Читаю, симптомы и решение - "Это означает, что КСУД был обучен ранее с другой системой, требуется заменить КСУД на "чистый" и переобучить систему иммобилизатора"

Незнаю прав или нет, но расшифровал КСУД, как Ключ Системы Управления Двигателя.

Чистый ключ не покупал, так как говорят и старый можно сколь угодно раз обучать.

Начинаю обучать по шагам (после включения обучающим ключом также выдает 4 сигнала):
1.Закрыть все двери. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.
2. Выключить зажигание. Сигнализатор в блоке контрольных ламп должен быстро мигать (с частотой 5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания.
3. Пока мигает лампа сигнализатора (около 6 секунд), вставить ПДУ и включить зажигание. Зуммер иммобилайзера должен выдать три звуковых сигнала.


После этого этапа перестает мигать контрольная лампа. Собственно, на этом этапе все и заканчивается.

Куда дальше копать? В чем проблемма может быть?


P.S. Симптомы залитости были таковы (может поможет кому еще):
- сначало вылез чек двигателя (то он есть, то следующим запуском проподает, потом опять вылезает). Вообщем, плавающий дефект.
- потом стала глохнуть когда захочет (хочет через 15 минут, хочет через 30 минут). И как было замечено, что скорее всего при включении печки.
Находил описание, что типа реле под печкой перегревается. А потом нашел тему о протечки радиатора печки, и прям на мозги. Нытащил мозги и БИНГО.
Ivanmih81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.