Отзывы владельцев о Ладе КалинеОтзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.
Итак ,начну ... Лада калина 11193 хетч.пробег 67 т.км. 2010г.в. двигатель простой 8 клапанный ,инжектор .Самая дешевая комплектация.Честно говоря доволен. Доволен и багодарен тем кто собирал мою машинку. Из того что было установлено в машину ,всего лишь рация.Машина полностью голая. в Автогермесе установлена защита картера и сделана антикоррозийка.Покупалась для езды в деревню из города и для поездок на рыбалку.Особо не жалелась и бывало приходилось лазить по говнам (и с цепями),конечно в пределах возможностей данного автомобильчика.За весь срок эксплуатации машина ни разу не побывала в сервисе.
Масло ТНК ,бензин АИ 92
За все время:
1. поменялось 2 лампы ближнего света.(стоимость 1 лампы 120 р. ,кажется)
2.один раз подклинил стеклоподьемник(дефект устранился одним ударом по обивки двери)и Больше проблем с ним не возникало.
3.На 45 т. км. поменял подшипник(стоимость 300р.) на задней правой ступице (40 минутработы)
4. Подклинивал ЭУР(устранение данного дефекта заняло 20минут обычным смазыванием редуктора (смазка литол 50р.)посредством медицинского шприца)
Средний реальный расход топлива 5.8 л по трассе и 6.3 город.
Надеюсь,что и дальше будет все ОК!
__________________
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно
Если не был в сервисе это не значит что клапана не смотрелись
Добавлено через 2 минуты
Ну если пилить 80-90 то расход будет 4,5-5 л
Ну почему же, я допустим пробовал обнулить бортовик и поездить только два выходных без пробок по Москве, расход 7,1 на 127 двигателе, при этом особо экономить не старался, просто выше 4000 не крутил. В будни 9-10 если в часы пик не ездить, иначе до 12-13 растёт.
На старом хетче с движком 1.4 трассовый расход при 80-90 и без резких обгонов стабильно был 4.6-4.8, если всего пару раз давануть педальку на отрезке 400 км, сразу прыгал до 5.
Если не был в сервисе это не значит что клапана не смотрелись
Добавлено через 2 минуты
Ну если пилить 80-90 то расход будет 4,5-5 л
Вы совершенно правы. Клапана уже давно пытаюсь отрегулировать, все руки не доходЮть. Ни разу не регулировались...Как нить соберусь.
А насчет расхода топлива,.. Каждый мотор кушает по своему.. И от стиля езды много зависит(за рулем оочень давно,с 18 лет,поэтому тупо гонять разучился,а ездить с умом давно вошло в привычку.).а верить или не верить ,это ваше право.
__________________
Какой же беспредел на дорогах творится... даже права покупать страшно
Последний раз редактировалось Ribalkin1; 05.04.2015 в 15:11..