ты про сколько ест и как быстро прогарает спроси на приорофоруме у exiе, у него же турбо ваз на газу.
И зачем этот весь изврат? Чтобы было не как у всех, в единственом экземпляре? И получение максимальной мощности движка при этом?
Расскажи об этом инженерам в той же Ф1...)))
Есть смысл изврата , но для большого объема двигателя,2,5 3 литра + АКПП , а на 1,6 МКПП это точно изврат.
у меня 2,5 на акпп. Ест чуть больше 8 литров 92 бенза на трассе.
Ремонт ГБЦ, да и весь изврат с демонтажом мотора для ремонта не стоит сомнительной экономии))
Mihasik, авторевизор, Все вы правильно говорите, но это когда по взрослому, а у меня нет цели на 4-й передаче буксовать, да и вообще не люблю резину палить, т.е. ставиться цель, почти на стоке (немного убрал с.ж. до 9) получить по расходу воздуха до 400кг., при этом обороты не должны быть более 6000. Все эти разговоры о прошивках, 10000 настройщику, мне это не надо, для такой конфигурации вполне подойдут менее затратные причиндалы (впрочем для онлайна есть все,) но думаю здесь обойдусь СМС, ШДК, СТР и естественно лодырь. Думаю не использовать январь, а оставить родной ЭБУ.
авторевизор, этот изврат как вы выразились даёт возможность тратить на горючее столько же сколько и вам, но при этом иметь при необходимости запрас в мощности +200лс к стандартным.
Добавлено через 2 минуты Mihasik, с дизелями тема заглохла, так как появились новые системы подачи топлива, например коман реел и наддув.
Итого с двигателя 1,6 посредством установки турбины и применения газа в виде топлива получить 300 л.с.? Да, тут надо обладать просто недюжим талантищем...) Про экономическую целесообразность сего проекта я просто промолчу...)
авторевизор, этот изврат как вы выразились даёт возможность тратить на горючее столько же сколько и вам, но при этом иметь при необходимости запрас в мощности +200лс к стандартным.
+ 200 на газу на 1,6 не верю)))Хоть убей не верю.На 98 бензе и 1-1,5 бар поверю
Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от авторевизор
Вроде... сколько стоит турбина- минимум 800 пендосовских рублей, сколько она даёт прирост- максимум 25-30%... это только одна улитка... не меньше 200 т.р. вложено в двиг, чтобы получить такой большой приход... или всё сделано из б/у деталей, купленых за две шапки сухарей?
Улитка 20 тыс русских рублей, тока на долго ли ее на газу хватит....Они и на бензе то особой надегой не отличаются.