Цитата:
Сообщение от GenaM
... да. движок практически как у К2, атмо 105 л.с.
|
Тогда получается что наши движки не так уж сильно отстали от иномарочных в плане экономичности?))) Не считая конечно последних TSI и FSI.
Тоже немного по трассе прокатился.
Пробег условно разделил на 2 части.
1) езда по разным городам, селам, и шоссе между ними. Также на этом участке были 2 ж\д переезда где пришлось остановиться, один светофор (тоже на красный попал))) пяток поворотов налево, и несколько динамичных обгонов. Проехал через 2 небольших города и десяток-другой сел. На заправке остановился, движек не глушил, сходил, узнал что они не работают, поехал дальше)))В общем сплошные разгоны-торможения. Старался ехать 100-110, по населенным пунктам по знакам+10км/ч.
Пробег на этом участке-177 км, средняя скорость 76 км/ч, расход 6.58/100
2)Выехал на М4, затем МКАД и потом Ярославское шоссе. На МКАДе минут 20 в вялотекущей пробке постоял. Ну и по Ярославке с этими лабиринтами одни разгоны-торможения. Скорость старался держать такую же 100-110, по Ярославке до 80-100.
Пробег на этом отрезке пути составил 216 км, средняя скорость 89 км/ч, расход 5,86/100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Общий расход за всю поездку по приборке (перед поездкой обнулял) 6.3 л/100. В машине 2 человека+багажник битком+пара пакетиков в салоне.
Задачи экономить не ставил, просто ехал спокойно, но обгоны динамичные.
На первом участке дороги у нас есть вот такой замечательный кусочек дороги)))
https://youtu.be/jd0q1YbAxA0
Можно смотреть с 1:10