Скорее всего,там как посмотрел,педаль больше ничем не держится-прижимается в отпущенном положении,вариант пружина просто ослабла,когда свой механизм снимал,то подрастянул малость пружинку эту для уверенности ее усилия.
Владимир123rus, Может снять пружину и оценив состояние выяснить нуждается ли она в замене?Если нуждается то поменяю!Возможно всё дело в ней
А если всё останется как и было с новой пружиной,то вот тогда уж изучать подробно регулировку и лезть регулировать самому)
Сегодня обнаружил аналогичную ситуацию у себя.
Что у тебя с регулировкой, получилось?
Друзья!И вновь я обращаюсь к вам. Надоела проблема с проблемным включением второй передачи. Но, сейчас о другом:В пробке начинает скрипеть тросик(вроде как), еду нормально после пробки какое-то время-всё нормально. Ездил недавно на дальние расстояния(2тк примерно)На последних 100км стали туго включаться все передачи. 1 раз даже вместо первой передачи включилась задняя. В итоге добрался до дома. Вчера полез-со стороны капота отрегулировал барашек троса сцепления(открутил его чутка) и все встало на круги своя! Но меня этот вопрос беспокоит-вроде как у нас же стоит этот великолепный механизм автонатяжения! Не работает получается?менять трос нужно?(Сцепление менял около 10т км назад, после откручивания барашка передачи как и прежде стали включаться легко...ну,кроме второй, как всегда)Вопрос-что делать?)на сервисе говорят как всегда-"менять сцепление тчк", но ведь после регулировки все стало нормально откручиваться?27 мм зазора нет, барашек регулировочный почти-почти на краю. Пытался отрегулировать трос сцепления на эти 27 мм-чтото посвистывает при невыжатом сцеплении. Чутка нажать на педаль-и уже все тип-топ и не свистит.Отрегулировать на 27 мм?
Всем доброго времени суток, ,была тугая педаль,сцепление брало то в середине,то в начале,что очень раздражало. Заменил трос,выбрал зазор барашком в 27 мм,сцепление брать стало в самом начале как только от пола педаль чуть отпускаешь,а дальше педаль стала пустая) Трос натянут очень легко,проверял при натяжении на себя троса зазор между пластмассовой гайкой и лапкой вилки сохраняется . Регулировка правильная? И момент когда берет сцепление никак не подстроить? Пробег 55000. Заранее спасибо.