Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.06.2015, 23:35   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6л 8кл.
Сообщений: 801
Вес репутации: 83 Buerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Итак, визуально колеса стоят вот так / | если смотреть спереди на машину т.е. левое ровно, а правое заваливается и на правом при этом "гложет" лестницей(ступеньками своеобразными) внешнюю сторону покрышки. Почему так стало криво стоять внезапно и какой это из трех углов угол ушел- непонятно, а то что съедает из-за разницы что колесо правое отличается по положению от левого- тут наверняка очевидное обстоятельство?

Завтра еду на регулировку, порекомендуйте как недопустить отклонение руля при прямолинейном движении после регулировки, мастер на стенде может за этим доглядеть или только в движении по дороге?

Надеюсь на 33ткм за 6 лет резьбовые соединения регулировки открутятся легко после смазывания WD-40, а то у дилера только за разработку регулировочных винтов запросили 1800руб, когда в альтернативных сервисах 200-400руб услуга стоит, но смазав предварительно WD-шкой полагаю стронут ребята без труда.

Давление в шинах 185/60 R14 везде 2.0 перед стендом сделаю, чтобы не наступать на те же грабли? А нагрузка в салоне кажется тоже необходима для корректной регулировки?

PS авторевизор, за 33ткм впервые углы колес регулируются у автомобиля, как и положено по регламенту раз в 30ткм.
Buerger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.