А европейские реалии, надо понимать, другие: делают то, что массово не покупают. Ну, в противоположность рассейским, раз они выделены в особую категорию.
Добавлено через 5 минут
"Мы" - не дойдем. Потому как нет "нас", а есть разобщенная потреблятством разношерстная масса людей, сидящая на крючке у транснациональных корпораций (скупки - перекупки акций и прочая лабудень). Да и зачем париться, пришел в автосалон поимпортней, и прикупил кусочек человеческого счастья.
Немного не так..в гейропе ну очень хэтчи и всякая маленькая шелупень популярна..естственно это и продают..и это и производят. У нас можно много хэтчей калины собрать и цену даж как у гранты седан сделать- хрен продашь их много, так что не надо. Можно и как у Даркона каблучков насобирать- чисто узкоспециальный не массовый авто.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Немного не так..в гейропе ну очень хэтчи и всякая маленькая шелупень популярна..естственно это и продают..и это и производят. У нас можно много хэтчей калины собрать и цену даж как у гранты седан сделать- хрен продашь их много, так что не надо. Можно и как у Даркона каблучков насобирать- чисто узкоспециальный не массовый авто.
Тогда тем более не понятно, почему универсалы задвигают в самый конец.
Веста универсал продаваться будет конечно...15/15/70 в процентах было бы сейчас у Весты Хэтч/уник/седан..и это нормально. Вот иксрей поправить статистику неседанам. Из уников лет если за 5 собрать данные то только киа сид напродовался более менее из ино..из наших конечно ларгуси калина универсал.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63, из наших я помню соотношение К1 25/25/50 было хэтч/седан/универсал. И что то мне подсказывает, что у Весты было бы где то рядом. Интересно каково соотношение Ларгус/Логан/Сандеро?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Даже если данные приведут, то они, считаю, будут не совсем показательны, т.к. бренды разные, а "лада" дешевле и у "сандерлоганов" конкурентов полно в тех же кузовах, а у "ларгуса" их нет.
в-общем, 1.8 хотят ставить на все, кроме Гранты Ларгусу точно не повредит, вопрос только каков его ресурс будет, а то история с 1,4 еще свежа в памяти.