Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.07.2015, 19:07   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219470
Сообщений: 54
Вес репутации: 11 Serpilius не успел проявить себя
Re: Чехлы

По поводу кресел на «Кроссе». Нашел статью в журнале «За рулем»:
http://www.zr.ru/content/articles/76...protiv-krossa/

«У «Кросса» другие сиденья – у них иная обивка, плотность подушки, валики боковой поддержки и даже подголовники другие…
Сажусь за руль. Кресло довольно жесткое, достаточно узкое и обеспечивает более высокую посадку, чем в других «Калинах». Поначалу оно кажется не самым удобным, но привыкнув, понимаешь – неплохое! И чем дольше едешь, тем больше проникаешься уважением: усталость в дороге, естественно, приходит, но тело не болит. В этом «седле» не очень комфортно лишь полным водителям.
Пересел в обычную Kalina: подушка сиденья широкая, но абсолютно аморфная – словно в яму проваливаешься. И боковой поддержки почти нет. А еще, как ни странно, серая обивка оказалась более маркой, чем оранжевая».
(Конец цитаты)
Возникает мой вывод, что если чехол сшит на водительские кресла Калины-2 внатяг, то на сиденья «кросса» он может и не натянуться.
Поспрашивал по Петербургу в разных фирмах. Похоже, что лекал под кросс ни у одной фирмы нет. Предлагают либо ехать на индивидуальный пошив за 10-12 тысяч, либо промерять универсальные чехлы из эко-кожи за 4900. Последние натягиваются на передние целиком на спинку и подголовник. На чехлах для заднего сиденья есть молния, при расстегивании которой сиденье можно сложить.
Есть ещё некие универсальные чехлы, размеры которых регулируются липучками. Цена – 3700.
И ещё по поводу ковриков. У кого-то есть опыт: подходят ли на кросс в салон и багажник коврики от Калины-2?
Serpilius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
калина кросс, чехлы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.