Просто, например, проверка и регулировка развал-схождения входит в перечень работ по ТО, а за неё Форвард отдельно 400р берёт (это только за диагностику, за регулировку ещё 550р). То же самое с диагностикой инжектора. Или расходники. Мне, например, поставили свечи Денсо за 410р. Я, конечно, понимаю, что свечи хорошие, но я и на энгельсовских 3 года без проблем отъездил, да и нет Денсо в списке рекомендуемых ВАЗом комплектующих. За масло промывочное 150р берут, хотя ВАЗ давно уже не рекомендует промывать двигатель при замене масла (тем более, что масло одно и то же). А уж брать каждый раз 150р за целый баллончик WD-шки - вообще свинство вроде как. По отдельности вроде мелочи, а в итоге тыщи на полторы набегает лишних расходов.
К стати, про Дав-Авто в ноябре на этом же форуме писали: приехал человек со всеми своими расходниками к ним, а они ему только за работу 6 тыщ завернули.
__________________ Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________
Не так давно проходил первое ТО в дав-авто, всё чётко сделали, кроме как за смазку 30 рублей денег лишних не брали, ещё и скидку организовали. Правда у меня на приемке там знакомый сидит, так что не знаю как они работают обычно.
Кстати никто не знает как в форварде с гарантией, не заворачивают машины купленные у других дилеров и с ТО, деланным не у них и как делают? Нужно мне ЭМУР поглядеть. Мне просто до форварда ближе всего с пролетарки, чем до дав-авто ехать, хотя в дав-авто возьмут и починят гарантированно.
Последний раз редактировалось Aleks [X]; 19.02.2009 в 20:43..
К стати, про Дав-Авто в ноябре на этом же форуме писали: приехал человек со всеми своими расходниками к ним, а они ему только за работу 6 тыщ завернули.
ты не про меня случаем говоришь? мне ТО1 обошлось в 6 тыщ. но это потому что масло в двиг синтетика импортная, и сразу масло в кпп полусинтетика (это не входит в регламент работ) из их же бочки.
Всем здрасте!
Пермь, ДАВ АВТО ТО 3.
Сегодня отдал свой хетч на ТО. Пробег 29200. За одно с то будут менять радиатор по гарантии. Радиатор ждал целый месяц, если бы не знакомый продавец, наверное ещё бы пару месяцев везли. Предварительная стоимость ТО 6000 , это при том что я привез все фильтра, масло, тасол.
Впулили свечи НЖК за 500 рублей. СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ ДЕШЕВЛЕ НО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ, И ИХ ЗАЛЬЕТ В ПЕРВЫЙ ЖЕ МОРОЗ. Больше к ним не поеду.
__________________ Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________
980,00р. Масло Shell Getrieboel EP 75W90
160,00р. Замена масла в КПП
Правда, это было 2 года назад. Но опять же здесь промывочное масло и полбаллончика проникающей смазки в стоимости. И развал-схождение за отдельную стоимость.
__________________ Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________
По моему в форварде расписывают те операции отдельно, которые входят в цену у других дилеров. Мне то1 в дав-авто обошлось в 3300 руб, правда все расходники мои были и в коробке я масло не менял. Сход-развал тоже делали.