Darkon, на железо пофиг, главное все целы. Правда после этого понимаешь - что машина должна быть недорогой, чтобы не было безумно жалко. Если тормозил 3 сек со 100 км/ч, то скорость уже была не большой. Ту важнее то, что ты аккуратный водитель - быстро не ездишь. А то тут есть поло-воды - которые под 160 гоняют, вот если бы на такой скорости произошло, то тут хоть какие подушки - с человеком бы уже не разговаривали.
Насчет Ларгуса интересен отзыв.
Но я жду Весту универсал, наверное буду менять "черный универсал", т.к. все таки это зимняя машина и подвергается более агресивным условиям.
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Ladavod_SPb, не ну я на пустом загородном участке дороги без перекрёстков разгонял до 160 км/ч чисто проверить, но обычно у меня разрешенная скорость +15 км/ч.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Вы так пишете, можно подумать, что это что-то плохое. Когда на спидометре макс. далеко за 200, дорогая хорошая, почему бы и нет? Вон, в Германии на автобанах под 250 гоняют и ничего. Чем мы хуже? Тем более VW поло - немецкая машина.
Добавлено через 47 секунд Smitn,
Цитата:
Сообщение от Smitn
не ну я на пустом загородном участке дороги без перекрёстков разгонял до 160 км/ч чисто проверить
Вы себя то читаете? То что пишется не всегда правда, а вернее не правда.
Автобанов у нас нет И это счастье, аварии на автобанах всегда со смертельным исходом, да их не так много, но всегда летально-почитайте.
Что можно хотеть от людей не могущих в городе войти в поворот на 60-80 км ч, на приличной машине, наблюдаю каждый день для примера возьмём поворот с английской набережной, на Благовещенский мост. Бля ведь разгониться обгонит, а потом как чмо тормозит, все очень бодрые дать по прямой, а как дело доходит, до действительно умения чувствовать и понимать физику автор, так сразу в штаны наложили противно и смешно выглядит со стороны.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-pro
Вон, в Германии на автобанах под 250 гоняют и ничего. Чем мы хуже? Тем более VW поло - немецкая машина.
Ну этот вообще без коментов, если такой подход... Особенно улыбает про немецкую машину, нет немецких больше машин, все обычный ширпотреб, даже БМВ и мерседес, только прайсы разные.