С каждым градусом кв крутился все неохотнее. Потом обороты около 800 несколько секунд. И чем холоднее - тем дольше. Потом наконец раскочегаривается. в -26 приходилось помогать газом. При < -20 дается одна попытка. Схватывает туго, но сразу. Не успеешь подстраховать газом - пойдешь пешком. Не завелся правда всего один раз, но каждый запуск как последний. Нюансы пуска могут отличаться от экземпляра к экземпляру, суть не меняется.
чушь какая-то, ес-но коленвал крутится неохотнее - масло то густеет. на калине до -20 даже сцепление не выжимал, до -30 уверен что всё ок, после уже думаешь об аккуме только. самое холодное, что довелось видеть -34 - получил дабл старт, скорее всего из-за ошибки дмрв (пропало напряжение на нем) - видимо сильно аккум просел. а в железках был всегда уверен.