Ответ: Хотят подать в суд на виновника, а не взыскивать по ОСАГЕ
Был подобный случай вымогательства с моим знакомым. Потерпевший хотел получить в два с половиной раза больше чем реальная стоимость его хоть и немецкого но уже ведра. Человеку предлагалось и ремонт в приличном СТО и другую небитую машину такую же, но мужик был упёртый и глупый. В итоге он ходит пешком и получает по 3 рубля в месяц до глубокой старости.
Виновнику в этом случае могу посоветовать либо договориться поставить машины рядом повреждениями друг к дружке, раскидать грязь, осколки и вызвать гаи. В противном случае найти 5 свидетелей которые подтвердят в суде что он в день указаный в протоколе сутки бухал с родственниками в ста километрах от того места где он якобы совершил ДТП. Ну и машину свою побыстрее отремонтировать. На вопрос откуда свежие следы ремонта на авто можно ответить что на даче или в гараже при порыве ветра воротами ударило и это видели человек сто. Ну и заяву в милицию о краже номеров.