А болячки всё те же. Да плюсом ещё немного добавилось)) Ну, ЦБКЭ всякие, говеное качество ЛКП и пластика салонного... А так - как в соседней теме написали: "звездолёт"!)))
А где конкретика? Что за привычка ляпнуть и уйти.
Например в сравнении с Калиной 1:
- эбу перенесен и соответственно тосолом не заливает
- улучшили систему охлаждения. Случаев с протекающей печкой или радиатором двигателя стало гораздо меньше. На форуме так вообще ни одного не слышал.
- стала тише и эффективней система вентиляции салона
- подвеска, опять же изменения только в лучшую сторону.
- проблем с генераторами, датчиками, ремнями-роликами исчезающе мало.
- и т.д
Без изменений осталось подвывание МКПП и тросики ручника.
С ЦБКЭ были проблемы до перепрошивки. Пластик на дверях стал более царапучим, и сзади пластик удерживающий полку на универсалах дешевый и скрипучий. ЛКП не хуже, а вот металл под вопросом.
Ляпает, уважаемый, корова на лугу. И эта, я должен сидеть и ждать, пока вы не откомментируете?)) А конкретики - целые темы на форуме, есть что почитать... Я за трезвый взгляд на вещи, а не за слепое поклонение. А трезвый взгляд подсказывает, что первая Калина покрепче и понадёжней была. Во второй наэкономили уж больно.
Добавлено через 2 минуты
Вот конкретика, например:
Цитата:
Сообщение от Sed
Заливы мозгов и на калинах 2 с грантами бывают.
Нету внутренних бархоток на стёклах. Не знаю есть ли на кроссе вторые уплотнители дверей, на простых нормах их нет. Двери ржавеют под шумкой, бампера протирают крылья до металла, ручки дверей и сабля на багажнике протирают краску до металла. Брызговики отсутствуют, усилители бамперов отсутствуют. Задний дворник не чистит. Кондёр с троллейбусом, но вроде как с июля ставят другую трубку и троллейбус ушёл. Обдув боковых стёкол недостаточный.
Из характерных поломок, крышка бардачка, заглушка ресивера, часто катушки зажигания летят.
...А конкретики - целые темы на форуме, есть что почитать... Я за трезвый взгляд на вещи, а не за слепое поклонение. А трезвый взгляд подсказывает, что первая Калина покрепче и понадёжней была. Во второй наэкономили уж больно.
Увы, но не убедили. В написанное Sedом вполне верю, но это сборник всех встречающихся проблем. У К1 их было куда больше. И то кое-что неверно, например в К2 эбу не тосолом заливает, а водой через салонный фильтр в единичных случаях. Надо просто изредка следить за дренажными отверстиями.
Да К2 не идеальное авто, но по надёжности за прошедшее с начала выпуска время явно лучше. И это не пустые слова, а основывается на моём опыте владения и чтения форума аж 7лет.