Подготовили мне ТУ,ничего там конкретного нет.Приложили картинку вот такую.
Прочитать весь текст не сумел. Схема больше монтажную напоминает. Но с другой стороны, это же не проект, где всё по полочкам разложено. Если будут вопросы по ходу пьесы, то мы здесь подскажем. Если не сможем, то красиво наврём чего нибудь)))
Привез домой прибор измерения сопротивления заземляющих устройств и померил ворота и палисадник. Металлические стойки заглублены на 80 см. Результат- 3 Ома. Вполне пригодно.
Добрый день.
Ребята, нужна ваша помощь.
Получил ТУ на подключение земельного участка к электрическим сетям 15 кВт.
Кто может составить схему ВРУ для предъявления в электрические сети? Собрать сам ВРУ не проблема.
Необходимо 1) контроль величины максимальной мощности (автомат)
2) счетчик
3)релейная защита и автоматика (защита от грозовых и коммутационных напряжений, аппаратов защиты от повышенного напряжения.
Как я все это понимаю, нужен автомат на входе, счетчик, УЗО, и заземление. Что не так поправьте и кто сможет - начертите схему. Заранее спасибо!
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма
Джокер на калине, ТУ бы выложил, а то не ясно какое напряжение в дом заводится. И п.3 прям требуют? Защита от грозовых и коммутационных перенапряжений на ВЛ и так должна быть, а если индивидуальную на дом делать, то она в несколько ступеней реализуется (недёшево). Аппарат защиты от повышенного напряжения без проблем или через контактор или напрямую через УЗМ-51. Остальное стандартно. Схемы в принципе есть.