Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.11.2015, 22:03   #11
Освоившийся
 
Аватар для Мимзи
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: москва-пригород Мытищ.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Вес репутации: 472 Мимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Верить или не верить в физику это личное дело каждого.
Согласен.Как и верить в ревнивого,мстительного интригана - альфасамца,именуемого богом.

Мне есть с чем сравнивать.У жены Гранта,у меня Калина -1.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от NickVR Посмотреть сообщение
У меня стоит штатная калиновская СОД, термостат Finord в кастрюле открывался на 85 градусах, в машине держит 80 градусов, в салоне жарко. Даже и не знаю, вроде грантосхема проще и надежнее, а с другой стороны и эта работает
Ну если все устраивает,тогда зачем заморачиваться.В моем случае,мы купили Гранту жене этим летом,у меня Калина-1.Все устраивало,но с наступлением холодов сразу заметил разницу в скорости прогрева на ХХ двух автомобилей.Потом и в КПД отопителей.Посему решил себе поставить термостат от Гранты,без переделки всей ОС по ее подобию.
__________________
Термостат Гранта 2190-1306010 Behr.БК Multitronics VC 731.Парктронник Multitronics PU-4TC.Процессорное управление вентилятором охлаждения ЭВСО "Борей" Силичъ.Контроллер ДХО "Эклипс" Силичъ.Плавный розжиг ламп ближнего света.Датчик дождя ДДА-25.Зеркало заднего вида с 5" монитором AVIS.Камера заднего вида Avis AVS 311CPR (990 CCD).Рулевой промвал СТК "ТАЯ".
Мимзи вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.