Ну ведь есть тройник Конрада - благодаря нему на незаведенной машине почти весь воздух, который отстоялся за ночь, выйдет сам. Другое дело, что на заведенной его трубку полезно пережать, чтоб не засасывало на оборотах.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
ну тогда точно поведуй нам как сделана подобие системы конрада !
если с верхнего патрубка идущего в радиатор ,то впринципе все должно быть Гут ,а вот если использовал один из штуцеров (которые присутсвовали на первых Е-газ системах ,досталось от обычных троссовых систем ,для обогрева ДУ),то вот тут и может быть засада !
Все что после термостата правильно работать не будет(точнее будет ,но при условии что шланг будет с гидрозатвором и эффект будет только на горячую )!
Андрей710, Конрад поставлен после термостата вразрез толстого шланга идущего на радиатор. Вчера я заглушил его.. Толку мало все равно. Менял вчера термостат,все патрубки пришлось с силой сдергивать,через них подсоса вроде быть не должно.
wwsss,
Вот ,смотри на рисунок .Там в тройнике есть нюанс .Он заключается в углублении отводного штуцера !
На левом правильное расположение отводного штуцера ,на правом Не правильное .Нельзя его глубоко заганять во внутрь основного патрубка !
зы:Я использовал патрубок штатный от ОКИ ,немного его допилив .
Изначально у него также был вварен слишком глубоко отводной штуцер -также не было эффекта от работы системы .потом я напильником сточил лишнее и всё заработало как надо !