Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
Кубра, поэтому не устаю повторять: давайте в этом ПОМОГАТЬ по мере возможности! Мы поможем ВАЗу, он, пусть и не сразу, будет что-то делать для нас. А не сидеть в стороне, и старательно искать малейшую, зачастую надуманную причину этого не делать.
Вот тут представилась возможность заглянуть в интернет. Перед отлетом в другую страну на 10 дней вышла очередная статья в " Вольном городе", где я поделился мыслями по поводу 10 - ой годовщины " рейдерского госзахвата ВАЗа" ( www.vgorod-tlt.ru/n73-15/?n=6435) . Интересно ваше мнение... С уважением! Ю. Ц.
Darkon, ну я когда заказывал авто очень внимательно пролистал форум, чтобы не взять с дуру "польскую опцию", мне повезло, мой любимый тёмно-серый цвет в кузове без люка крыши гарантировал локальную сборку.
Говоря американские автомобили, я имею в виду Jeep, Chevrolet, Tesla, Ford, Dodge. Домохозяйки имеют право заблуждаться каждая по своему.
Вот тут представилась возможность заглянуть в интернет. Перед отлетом в другую страну на 10 дней вышла очередная статья в " Вольном городе", где я поделился мыслями по поводу 10 - ой годовщины " рейдерского госзахвата ВАЗа" ( www.vgorod-tlt.ru/n73-15/?n=6435) . Интересно ваше мнение... С уважением! Ю. Ц.
Этот рейдерский госзахват произошёл со всеми сколь-нибудь значимыми предприятиями промышленности. Всеми ими теперь через разные корпорации распоряжается Ростех, который имеет мутный статус.
Кому интересно - погуглите, что значит такая форма собственности, как госкорпорация, это не ФГУП, не ПАО, АО, ООО и т.д., это какая-то прачечная получается.
Вот интересные вукладки: ГК создается на основании федерального закона.
Имущество, переданное ГК Российской Федерацией, является собственностью ГК, то есть не является государственной собственностью (этим ГК отличается от ФГУПов). Тем самым, контроль за собственностью ГК под надзором Счётной палаты РФ[2].
ГК не отвечает по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не отвечает по обязательствам ГК, если законом, предусматривающим создание ГК, не предусмотрено иное.
ГК отличается как от ОАО с преобладающим государственным участием, так и от государственных унитарных предприятий (ФГУПов): в частности, на ГК не распространяются положения о раскрытии информации, обязательные для публичных ОАО, а также действие закона о банкротстве; в отличие от ФГУПов ГК выведены из-под контроля ряда государственных органов. ГК не обязана представлять в государственные органы документы, содержащие отчет о своей деятельности (исключение составляют ряд документов, представляемых в правительство РФ).
И ещё много чего интересного...
В нашей семье были. Постепенно, но появлялось все больше, и, в основном, своего производства. И этот процесс шел по нарастающей. Потом пришли "гарвардские лаборанты", и много чего не стало.
Первые ошибались в одном, другие в другом. Я уже писал жирненьким нормальный производственный цикл. Нельзя исключать ни инвестиции, ни производство, ни реализацию.
Юрий Кузьмич, наше с Вами понимание ситуации и методики ее исправления различаются лишь в некоторых деталях. Я сторонних более радикальных мер со стороны Путина, а не только "весту прикупить". Хотя эффект от его поездки на "Калине-спорт" по трассе "Амур" помню. Нам бы с Вами поговорить воочио, что-то лень трактаты на форуме строчить. Надеюсь, к 50-летию ВАЗа в Тольятти наш шеф что-то придумает, вот тогда и поговорим. И обязательно будьте здоровы!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet
Первые ошибались в одном, другие в другом.
А третьи - в третьем! Вы о себе подзабыли как-то...
__________________ Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas, я господдержки не прошу. Перед началом деятельности проработали экономическое обоснование, затем оценили затраты на закупку и пуско-наладку оборудования (опять же его надо правильно выбрать т.к. одно будет не держать нагрузку, а другое будет непозволительно дорого при неиспользуемом запасе производительности) ну и приступили к самому приятному - зарабатыванию денег.
да, мы делаем по сути мелочь, но делаем её хорошо. Большому бизнесу и прибыли и риски и инвестиции побольше нужны, но там и люди с другим опытом/образованием/возможностями работают. т.е. если не будет в принципе правильного стратегического баласа на этапе инвестиции-производство а оно зависит в том числе и от пары производство-реализация (нельзя выпускать товара больше, чем вы можете продать), то уже не важно купите вы Весту или нет, завод обанкротится, ну максимум чуть раньше или чуть позже, но если система работает в целом со знаком "минус" - она труп.
Вы опять меня не поняли. Устойчивость системы зависит и от Вас, поскольку являетесь ее частью. Но Вы упорно открещиваетесь от этого, как дуримар из "Приключения Буратино": а я здесь не причем, а я здесь не причем... Вот еще ВАМ ЦИТАТА:"А кроме того, восточному славянству всегда присущи были глубокие корни социальной духовности: со-чувствие, со-переживание, взаимопонимание, взаимоподдержка и взаимопомощь, коллективизм – когда общее дело пользы Отечеству осознается главнее своего единоличного – вот то ядро социального сознания восточного славянства, которое позволяло ему 1,5 тыс лет защищать свою землю от чужеземных захватчиков.. " Шо, опять отстойные скрепы?
__________________ Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)