Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Кухня

Кухня Для истинных гурманов,обсуждаем рецепты,напитки,кафе,посуду,готовим сами!!!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.01.2016, 13:06   #11
Участник КаПри Урал 2015
 
Аватар для allochka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: калина 1,6
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 1808 allochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутацииallochka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для allochka с помощью ICQ
Re: Кулинарная флудилка

Поделюсь своим горьким опытом, сахар уже тоже похоже подделывают. Купили в Ашане сахар, производитель челябинский. Так вот сахар не понятно из чего и как сделан. Проявляется в его кулинарных свойствах. Сахар не плавится, не взбивается и не растворяется. В кипятке растворяется только при ну очень интенсивном размешивании, если культурно помешивать остаток оседает на дне. По утрам теперь просыпаюсь от того как муж ложкой о кружку гремит
Делала мелкому медовый на др, там сахар с маслом нужно растопить на водяной бане, дык сахар не топится, а вода выпаривается и сахар обратно кристаллизуется при этом в объеме увеличивается и более крупными кристаллами.
Глазурь шоколадная таже фигня, слава богу на новый год птичье молоко не стала делать.
Ну и последнее время бисквиты плохо поднимаются да еще и с закалами порой. Уж бисквит у меня давно на потоке по одному рецепту, вообщем ситуация то ли лыжи не едут то ли я ...
А теперь похоже все объясняется сахаром, последней каплей было безе. Подарил мне мой на новый год миксер супер пупер мулинексовский, ну и решила его опробовать ну конечно на безе. Белок взбился в чудную устойчивую пену, начала сахар добавлять, как положено по чуть чуть и усе сахар не расходится кристалы все как были так и есть.После получасового терзания полужидкой массы с кристаллами сахара, пожалела миксер и вымыла все.
__________________
Выбирая дороги, мы выбираем лишь способ счастливого возвращения

allochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
еда, обсуждение, флуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.