Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Результаты опроса: Кто виноват в данном ДТП?
Виноват водитель РАВ4, т.к. не включил повортник и не убедился в безопасности манёвра 22 44.00%
Виноват водитель Калина (топикстартер), т.к. не убедился в безопасности своего манёвра 8 16.00%
Виноваты оба, оба создали ситуацию при которой не получилось избежать аварии 20 40.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 17:35   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 18 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

По ДТП Калина-семерка.
Из видео много не выжмешь, ориентиров почти нет, но тем не менее, на 05.11 появляются столбы. Обычное расстояние между столбами 25 м, первый промежуток между столбами автомобиль проходит за 32 кадра, второй за 34. Скорость записи 30 кадров в секунду, подтверждается отметками времени на видео. Получается что скорость на первом участке 84 км/час, на втором - 79. Измерив расстояние между столбами, можно определить точную скорость - это к вопросу о возможности экспертизы по определению точной скорости.
Перед самым ударом слева промелькивают ворота, куда 07 заворачивал. Если ширина ворот 3 м, то скорость непосредственно перед ударом 54 км/час.
Для разрешенной скорости 60 км/час расстояние между столбами должно быть 17 м, что на взгляд явно не соответствует.
o_antonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 18:05   #2
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4722 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
По ДТП Калина-семерка.
... Получается что скорость на первом участке 84 км/час, на втором - 79. ...
Для разрешенной скорости 60 км/час расстояние между столбами должно быть 17 м, что на взгляд явно не соответствует.
И то, это с формальной стороны, а так же без учета возможных ограничений скорости в данном н.п. В кадре мелькают какие то дорожные знаки, как мне показалось "главная дорога" слева, и не исключено, что справа знак ограничения скорости, как часто так ставят. Качество видео не позволяет однозначно определить их. Так же в самом начале видео была остановка общественного транспорта и ПП. Перед ним возможно тоже были знаки ограничения скорости. Насчет таких деталей это уже к автору видео, что он там про дорожные знаки скажет, если сочтет нужным. Но в таких дорожных условиях скорость должны быть меньше 60-ти км/ч. "Не имел возможности избежать ДТП" является весомым обстоятельством в пользу участника ДТП, когда этот участник соблюдал ПДД. А данные участник, увидев сигнал поворотника 7-ки подумал, что она будет его пропускать, в то время как должен был давить на тормоз и на звуковой сигнал.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 06.03.2016 в 18:21..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 11:01   #3
Постоялец
 
Аватар для veteran-2000
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 323
Вес репутации: 14 veteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном путиveteran-2000 находится на правильном пути
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

o_antonov, Там дачный поселок столбы ,реально чаще местами ,менее 10ти метров и поставлены прямо в обочину
Rastr, Знаков ограничивающих скорость или других каких то нет ,все что смог я сделал и сигналил и тормозил
ABC_lights, Так надо и по трассе 40км ездить, с этой то скоростью ты никогда не проморгаешь ,дтп было бы и с меньшей скорость ,но с меньшими потерями он же в конце практически остановился и перегородил большую часть дороги а при возникновении препятствия я должен был применить экстренное торможение вплодь до остановки ,да уходить там некуда одни столбы заборы и сьезды
veteran-2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 13:39   #4
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

veteran-2000, есть три типа водителей - кто-то учится на ошибках других, большинство - на своих, но есть те кто даже из своих ошибок выводов не делают.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 23:01   #5
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4722 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
veteran-2000, есть три типа водителей - кто-то учится на ошибках других, большинство - на своих, но есть те кто даже из своих ошибок выводов не делают.)))
Сколько раз вижу, едет к примеру авто с выбитой правой фарой или помятым бортом, и все равно резко подрезает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
...
зы:Ты Чо так рьяно защищаешь этого дибела на семерке ???
...
Насчет моральной стороны водитель семерки - Олень, это понятно, но насчет формальной стороны вопроса - какую ст. ПДД нарушил водитель семерки?
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 10:46   #6
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,870
Вес репутации: 86577 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Попал в ДТП, нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Насчет моральной стороны водитель семерки - Олень, это понятно, но насчет формальной стороны вопроса - какую ст. ПДД нарушил водитель семерки?
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.