щас еще их оштрафуют за то что машины не убрали с проезжей части...
Пункт 2.5 ПДД: При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
...
- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия
...
ребят Привет нужен совет ! Влетел в яму на трассе потерял колпак и погнул штамповку диск на переднем правом . Колесо не спустило проехал еще 200 км . Че делать, молотком поправить ребро и на зад поставить или сразу на запаску ,не рисковать?. Кстати сколько прокатка стоит или легче новый диск 13 размера купить ?
молотком поправить ребро и на зад поставить или сразу на запаску ,не рисковать?. Кстати сколько прокатка стоит
Молотком если- то только резиновым... при условии несильного замятия и фактически без нарушения геометрии диска...
Руль после удара/вибрация пошла?
Лучше выправить... и получить универсальное колесо, т.е. ставить не заморачиваясь куда хочешь... а сама шина кста не пострадала?
У нас выправка железного диска стоит около 300 рублей... отец очень часто ловит на своей Калине...)))