Грм двигателей 11194 , 21126(Приоро-мотор) и 21127(К2\Гранта )
Если вы не нашли этой темы : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35441
И всёравно непонятно что ,где и куда ,то тут основные пункты по ГРМ 16_ти клапанного ДВС!
(для просмотра вложений ,требуется авторизация на форуме !)
Метки на шкивах распредвалов должны смотреть на вырезы в кожухе защиты
риска на маховике на против выреза в лючке картера КПП
положение задающего диска , 20_й зуб диска после "кариеса" напротив металллического выступа в ДПКВ
Про метки на нижнем кожухе Не пишу .Эти кожухи были двух типов и что конкретно может оказаться на вашем ДВС ,только известно заводу изготовителю!На эти метки Не смотрим !
3.Альтернативные Ролики (Проверено на форуме Приороводов !)
Ролик автонатяжителя : Dayco-АТВ2544 он же Optymal N02056 или INA 531 0841 10
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Ролик INA 531 0841 10 отдельно Не купить ,только в комплекте INA 530 0536 10 или в комплекте роликов INA 530 0536 09
Вспомогательный ролик :
a. KOYO PU355816RR9D+Болт TOYOTA 90105-10248 +Дистанционная шайба
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
b.KOYO PU355816DRR9D + Штатный болт от "Поляка" +Дистанционная шайба (как для RR9D)
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
c.Ролик 2112 INA + болт М10х1,25х45+дистанционная шайба (примерная толщина около 4-5мм )
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
d.KOYO PU285524ARR1D данный ролик требует доработки !
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Чертеж доработки :
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
e.OPEL General Motors 55353701
Аналоги - Dayco ATB2474 / Ina 532 0459 10
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
4.Положение меток ролика автонатяжителя:
а.Штатный ролик и похожие аналоги:
И так ,для тех кто еще пытается выкроить при замене ремня ГРМ и роликов ,печальная статистика .
Калина11184 приволокли на веревке ,-заглохла на ходу и больше не заводиться .
Решил глянуть под крышку ГРМ ,клиент :В августе прошлого года полностью было заменено всё! Вскрываю ,и вижу удручающую картину .Ремень в клочья в трех местах
Зубья просто осыпаются как с высохшей новогодней ёлки .Ролик-паразитный люфт +вращение с грохотом ,смазки =0 .Со слов клиента был установлен комплект VK-технолоджи .комплект даже 10_ти тысяч не прошел ,и наделал страшных дел .
Так что задумайтесь ,перед заменой Ремня ГРМ и роликов ,а стоит выкраивать ?!Как говорит народная истина :Кроилово ,-ведет к попадалову !
Если бы данный пыциэнт послушал меня ,когда преобрел авто с рук ,и приехал бы сразу ко мне на тотальную диагностику и проверку всего и вся ,то и не произошло бы этого .А так ,как всегда поверил популярным сказкам при продаже .Грм поменен ,все жижки тоже и ваще вся сервисная книжка в галочках о пройденных ТО .
При тотальном осмотре данного авто ,поменяна была только помпа ,а вот ГРМ -только сам ремень(причем ноу-нейм !) ,ролики как стояли родные ,так их и не тронули даже.Один хрен ,даже если бы и не ремень рванул ,то опорник в скором будущем разнесло бы в щепки .Он просто вращалкся с грохотом и треском таким ,как -будто туда ваще забыли смазку заложить .
Добрый день всем! Заранее извиняюсь, если вопрос уже обсуждался. Можно ли теоретически поменять местами натяжной и обводной ролики? Возникла мысль, что при таком раскладе по идее дольше должна жить помпа. Или же такая замена роликов местами будет сбивать фазы?
не всегда, к "кроилову" тож с умом можно подойти. я на 2112 комплект перешел два года назад. прошел на данном комплекте 44 ткм. помпа хепу, ролики Ина, ремень бош
С мотором как у тебя и ему подобным-Всегда !
зы:Не ну если там у тебя и поршня 124 -вот тогда -всё что угодно пихать можно ,хоть каждые 1000км меняй одно овно на другое !
124 комплект для нищебродов только и прочих скупердяев .Но таковых мы жестоко наказываем рублем ,перебирая таким моторы -желание кроить такие вещи пропадает раз и на всегда !
Андрей710, не соглашусь. можно ставить качественное железо от 2112 ГРМа и так же гонять без проблем. уже много знакомых перешли на 2112 пока никто сталинграда не поимел. за 44 ткм пару тройку раз проверял натяжку ременя и все.
но оно ничего не даёт ,акромя только лишних и не нужных телодвижений.
124_е ремни сами по себе не айс ,так еще найти его настоящий ,качественный-проблема!Всвете последних событий ,паразитник 2112 больше уже не двухрядный-увы и ах !