Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)
Купил машину с пробегом 46000, бывший хозяин сказал что везде залита синтетика. Ну я её и поменял сразу у себя на станции на действительно хорошую. Коробка 75W90 Ford GL4, двиг 5W40 Ford. Всё стало работать просто идеально, без шума вообще. Да фордовское масло на Кастроле разливают.