1-3 июля
Едем на озеро Зюраткуль (Челябинская область)
Традиция проведения КаПри УРАЛ тянется с 2011 года. Это ежегодный слет любителей LADA Уральских регионов, находящихся недалеко от них и гостей из других ячеек. Это выезд с палатками на берег водоема на 3 дня с пятницы по воскресение.
Чтобы записаться и отметиться что вы едете, напишите в этой теме:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
1. Ваше имя
2. Сколько Вас едет
3. Когда выезд (пятница или суббота) и когда планируете прибыть на место
4. Есть ли снаряжение какое-то на общаг (костровое, котлы, тенты и т.д.)
5. Номер телефона
6. Какой комплект продуктов выбираете (Комплекты продуктов в таблице едущих)
По продуктам: по традиции в табличке есть комплекты продуктов. Выбираем один комплект на 2-х человек. Если вы едете втроем, просто покупаете мясо и еще что-то из комплекта побольше.(в скобочках рядом с номером комплекта написано сколько их уже выбрали. Давайте сделаем так чтоб их всех было примерно одинаковое количество)
Ой, мы только приехали из-под Зюраткуля, были в Сонькиной лагуне. Изумительное место!!! Отоспимся, фото выложу. Ехать стоит обязательно, но не в рамках КаПри, часа 4 занимает при скромном раскладе
Ой, мы только приехали из-под Зюраткуля, были в Сонькиной лагуне. Изумительное место!!! Отоспимся, фото выложу. Ехать стоит обязательно, но не в рамках КаПри, часа 4 занимает при скромном раскладе
Итак, обещанный отчет )) Парк находится практически в центре Сатки. Городок маленький, везите наличку, на территории парка и в близлежащих кафешках терминалов нет. Вход стоит 500 рэ с человека старше 5 лет, для детей младше 5 лет вход 300 рэ. В эту цену входит пользование всеми площадками, аттракционами, аквапарком, пляжем, переезд на остров и обратно на катере, обзорная прогулка на пароме по озеру. В парке можно все трогать, гладить, щупать, везде залазить и заходить. Исключение - номера постояльцев и клетка с павлинами. В парке множество скульптур из дерева, металла, камня. Есть шикарные женсчины ))
и все виды транспорта - первые колесные автомобили на ручной тяге
"инвалидки"
пиратский бриг
и даже свадебная карета
Добавлено через 6 минут
На территории есть кафе с шашлыком (300 гр - 300 рэ, пиво по 80-90 рэ, есть беляши и пельмени)
и пляж с аквапарком. Горки и для малышей, и для взрослых, детский бассейн
Есть павлин-альбинос
По всей территории парка разбросаны беседки со столами и лавки, все в теньке под навесами
Добавлено через 5 минут
Из лагуны на остров идет катер
На острове стоит комплекс башенок, в которых расположены гостиничные номера, бар, комната кривых зеркал и зал инквизиции. На пытки слабонервным лучше не смотреть. Зрелище жуткое... Я не смогла.. Поэтому гуляли по острову и наслаждались видами
Без комментариев ))))
Добавлено через 6 минут
Собственно, хозяин борделя )
Вместе с островом прогулка у нас заняла 3 часа. Если бы не дорога домой, провели бы там целый день. Народу много, особенно на водных горках, нас окатили пару раз ) Лучше ехать в будний день. В общем, круто, здорово и хочется вернуться )
Ребят, никто не планирует остаться подольше? (мож отпуск у кого). Либо еще куда проехать по окрестностям.
Есть желание съездить на Аракульский Шихан в воскреснье после Сонькиной Лагуны и ГЭС по пути домой, с ночевкой до понедельника где нибудь. Но это еще не точно. Если у вас отпуск можно и на неделю зависнуть, там много что можно посмотреть...
Участник КаПри-16 Участник КаПри-52 Участник Капри Крым Участник КаПри-73 Участник КаПри-46 Организатор КаПри-59 Участник КаПри-64 Участник КаПри-13 Участник КаПри УРАЛ: 2017,2018,2019
Ребят, никто не планирует остаться подольше? (мож отпуск у кого). Либо еще куда проехать по окрестностям.
Есть желание взять отгул на понедельник, но пока не знаю на сколько это реализуемо.
Со мной едут Виктор с Соней, они так понимаю, никуда не торопятся. Виталик к сожалению поехать не сможет, у него практика с 28 июня. Да и в Чернушку заезжать не планирую.