Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.03.2009, 01:17   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: "Белый" Рейтинг зимней шипованной резины

Согласен, что Нокиа 5 шипи теряет. У самого уже пара шипов повыпадала на одной стороне (той что по обочине идет), но это мне кажется из-за резины. Мне самому часто кажется, что колесо приспущено и пару человек это замечали, хотя давление в норме - все просто: резина мягкая. А раз мягкая. то шипы не так прочно сидят. Зато эта мягкая резина держит дорогу в любой снег, гололед, и оттепель с лужами просто шикарно.
Одно страшно: не привыкнуть к надежности шин и не переступить порог, когда шины уже не спасут.
Почему заметил, да потому, что раньше один поворот летом на четверке выше 60 никогда не проходил, а тут заметил, что на этом повороте как-то все отстали (даже один гонщик пытавшийся обогнать меня перед поворотом на мазде). И только потом заметил, что поворот на 80 км/ч прошел и это в гололед, а машина как по рельсам! Вот так - с одной стороны супер сцепление, а с другой шипы теряются...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.