|
Ответ: "Белый" Рейтинг зимней шипованной резины
Согласен, что Нокиа 5 шипи теряет. У самого уже пара шипов повыпадала на одной стороне (той что по обочине идет), но это мне кажется из-за резины. Мне самому часто кажется, что колесо приспущено и пару человек это замечали, хотя давление в норме - все просто: резина мягкая. А раз мягкая. то шипы не так прочно сидят. Зато эта мягкая резина держит дорогу в любой снег, гололед, и оттепель с лужами просто шикарно.
Одно страшно: не привыкнуть к надежности шин и не переступить порог, когда шины уже не спасут.
Почему заметил, да потому, что раньше один поворот летом на четверке выше 60 никогда не проходил, а тут заметил, что на этом повороте как-то все отстали (даже один гонщик пытавшийся обогнать меня перед поворотом на мазде). И только потом заметил, что поворот на 80 км/ч прошел и это в гололед, а машина как по рельсам! Вот так - с одной стороны супер сцепление, а с другой шипы теряются...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.   
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
|