Итак, на Весту теперь ставят 21087, в которой якобы решена проблема с воем. Нет ли информации о том, когда ее будут ставить на калину?
Олег (Fanat63) писал недавно.
"для кпп 2181 которая ставится на калина/гранты/приоры/датсуны свои станки по нарезке шестеренок/валов ...там режутся все 5 передач.
для кпп 21807 рядышком в соседней бригаде режут СВОИ отличные/усиленные/модернизированные 1-вую,2-ую,3-тью передачи...шестеренки и все такое. для 4-той и 5-той передачи все берется с кпп 2181.
сборка происходит потом на одной линии.
теперь осталось узнать идет ли АМТ с начинкой от 21807 кпп? судя потому что весты все перешли на эту кпп и веста с 1.8 только на этой усиленной кпп то видимо все роботы по крайней мере после сентября идут с этой 21807 АМТ.
и так же сказали что совсем скоро к весне 2017г объеденят две бригады по нарезке шестеренок и все машины будут оснащаться кпп 21807.
"""
вчера с мастерами цеха беседовал.."