Aleksandr48, да вроде на ватомате нет этого окошка... Сам точно не смотрел, ибо там опять полмашины разобрать.. Проще или по шкиву генератора зубья посситать, или аообще спицу с метками вместо свечи в первый цилиндр.
Блин, да что вы тут развели-то? "как поменять ремень ГРМ не проверяя метки"... Неужели так сложно? Эта процедура занимает минут 15 и то, если делать левой ногой, да с пивом в правой руке. Реально, не понимаю вас... Ладно бы, если бы речь шла о 21179, где спец приспособа нужна, но на 2112х, где всё делается на глаз?..
Блин, да что вы тут развели-то? "как поменять ремень ГРМ не проверяя метки"... Неужели так сложно? Эта процедура занимает минут 15 и то, если делать левой ногой, да с пивом в правой руке. Реально, не понимаю вас... Ладно бы, если бы речь шла о 21179, где спец приспособа нужна, но на 2112х, где всё делается на глаз?..
Метки метками, еще главное ролик правильно поставить и натянуть, а то и это на сервисах умудряются через жопу сделать, может и специально..
__________________
Много интересного для машины! :)
Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941
Кость, не слушай его!
Он походу еще ни разу не менял ремень ГРМ раз такое пишет, а про 15 минут так вообще весело. Тролит тебя поди ))))
Может так случиться, что все свои 15 минут, он оставит только на подходе к приводному шкиву привода, особо если без гайковерта.
Один ролик поменять конечно проще! Но выставить метки в теории, ты должен уметь, случаи когда ведомые шкивы успешно вырываются не редки. И если вдруг, то ты должен не азбуку читать, а спокойно все поставить на свои места.
Цитата:
Сообщение от BigKot
Ослабил, покрутил ремень, ну вроде бы вообще без вопросов, решил ремень оставить, заменил только ролик на ина.
Ни разу своими глазами не видел порванного или потрескавшегося ремня генератора от Гадесов. Все время они на вид красавцы! Но вот чем старше ремень, тем сильней его приходится натягивать, чтоб он в лужах не скользил. А каких только шумов эти старперы не издают по утрам на холодной машине. Замена на новый устраняет все эти проблемки.
Кость, ремень клиновой, работает клиньями, с пробегом клин стачивается и ремень ложиться плоскостью на шкивы....