Да ну нах, везде пишут, что оно на практике до 100кОм и лучше всегда его дублировать. Поэтому я лучше оставлю дополнительные резисторы. Хуже ведь не будет?
Лучше с резисторами.
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co
Так, как раз и пишут, что броски в бортсети могут достигать до 120В.
Мне предлагают защитить от таких бросков все биполярники, которые управляют мосфетами (т.е. VT3-VT7), установив в цепь их питания общий LC-фильтр. Но никто не хочет сказать какие номиналы L и C нужны.
Как считаешь?
Ну тогда делать с стабилитроном между затвором и истоком. На мой взгляд надежней чем с лс фильтром.
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co
И еще не понимаю, почему тогда от этих же бросков не надо защищать мосфеты (VT8-VT12)?
забыл про них, туда тоже стабилитроны параллельно затвору и истоку. Кстати, надеюсь они просто включают питание, а не ШИМ?
схема драйвера с стабилитроном, в архиве файл для микрокапа. Индуктивности в цепи питания и нагрузки поставил для того что бы было видно работу RC цепочки параллельно стоку истоку. На графиках сверху напряжение на шине питания, потом напряжение на затворах относительно шины питания, напряжение на выходе.
Последний раз редактировалось Alt_M; 13.02.2017 в 11:30..