Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 20:06   #211
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

SPIRITUS, шас модер придёт, начнёт на меня ругаться- типа рекомендую то, что никак нельзя ставить на Кросс...))))))


А так по факту смотрим и рассуждаем... наружный диаметр шин, твоих штатных и желаемых- фактически одинаков, пару миллиметров не в счёт...
Теперь рассуждаем про вылет- ширина шины стандартная 195, желаемая 185... т.е 10 мм разница... если поделить пополам от середины диска- получается 5 мм на сторону... и получаем- расстояние до лонжерона такое же как со стоком при 185 резине и 38 вылете диска... ну чуточку будет уже колея- но это, я думаю мелочи и не критично...

Добавлено через 2 минуты
п/сы- больше вылет, меньше нагрузка на ходовую, т.к. меньше плечо
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 21:43   #212
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Теперь рассуждаем про вылет- ширина шины стандартная 195, желаемая 185... т.е 10 мм разница... если поделить пополам от середины диска- получается 5 мм на сторону... и получаем- расстояние до лонжерона такое же как со стоком при 185 резине и 38 вылете диска... ну чуточку будет уже колея- но это, я думаю мелочи и не критично...

Добавлено через 2 минуты
п/сы- больше вылет, меньше нагрузка на ходовую, т.к. меньше плечо
Рассуждаем дальше...
В отличие о стока 195 имеем высокий профиль следовательно увод больше...может его компенсировать желательно чуток? Если поставить диски с меньшим вылетом то в повороте оно может будет как бы ближе к штатному? Потому как если колея будет несколько уже и при высоком профиле и подламывании колеса в повороте то будет совсем стремновато. И речь ту не про гоночную трассу, а допустим просто пришлось чуток довернуть руль в повороте, увидев яму....

Второе. Имеем на штатном Кроссе не слишком то хорошую обратную реакцию на руле. Фактически на дуге поворачиваешь руль, отпускаешь руки а он так и остается бесконечно долго. В моем понимании нормальных реакций руля, он должен стараться вернуться в положение прямо. Аналогично на прямой, практически всегда руль приходится возвращать руль принудительно. Так вот какой вылет будет способствовать на вышеозначенных шинах именно возврату руля в наибольшей степени?

Ну и третье. С каким вылетом безопаснее будет скажем при случайном выезде на обочину, при езде по колее, при маневре переставка. С каким вылетом на высокопрофильной резине проще выходить из таких ситуаций.

А то что там колея узкая с точки зрения вида мне то пофиг, сижу внутри))) А кому снаружи не нравится, пусть не смотрят
С точки зрения износа подшей...ну мне кажется при эксплуатации на небольшой скорости, чему и шины будут способствовать, да еще при не таких уж больших пробегах как у меня(это второе авто) думаю будет не критично если исключить совсем уж ара тюнинг.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
видел Калину на штамповке,что то не впечатлило.
А по мне так выглядит более оффроудно что ли))) Ну и царапать не жалко, красить проще. Ну а для впечатлений визуальных ну колпаки решают все....диски приличные по виду стоят как пол машины, колпаки с любым видом много дешевле. И хоя бы убогих барабанов и худосочных ржавых дисков не видно с малюсенькими коряво отлитыми суппортами

Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
Я ещё посмотрю,покатаюсь на Каме(пока все устраивает и что удивительно она даже потише Пирелли будет) .
Да на плохом асфалье пирельку гудит будь здоров, это факт, посему лично я, выбирая зацепистую резину не особо парюсь с шумом. Большая часть дорог где я езжу пока с корявым асфальтом где пирелька не тихая совсем.

Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
А насчет "подубовее",весь интернет верещит,что жесткая,не комфортная,или только брать А/Т,М/Т,но в нашем размере ее нет,да и тесты тебе было бы неплохо посмотреть,прежде чем тут что то утверждать,Кама тут в не в конкуренции и ценник не маловажную роль играет.Ну а на счет высоты профиля это ж и ребёнку понятно,чем больше,тем сложнее пробить до обода диска,да к сожалению тут разница не в 2 см,а в 1.3 см, это конечно не 70-й профиль,но хоть что то. .
Каму мне кажется вообще пробить не реально. Там порядка 2-3кг резины лишние в сравнении с многими. Я даже ее подспускал до плюшки пару раз когда по заболоченному проползти надо было. И это большой плюс. Но беда в том что эта прочность и вес здорово напрягают трансмиссию. На более тяжелых и прочных машинах это не так сказывается, а на эом малыше как то стремно. Например на более мягких высокопрофильных шинах стойки бухают намного меньше и это на плохой дороге критично.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 22:16   #213
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Имеем на штатном Кроссе не слишком то хорошую обратную реакцию на руле
Грамотные настройки углов передней подвески, если по заводским рекомендациям- по нижнему допуску- и нет проблем, ни в управлении, ни в возврате руля в нуль...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 05:33   #214
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Грамотные настройки углов передней подвески, если по заводским рекомендациям- по нижнему допуску- и нет проблем, ни в управлении, ни в возврате руля в нуль...
Может еще и рейка у него поджата. Не должен себя так калиновский рульна скорости больше 5км/ч вести.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 06:25   #215
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
А насчет "подубовее",весь интернет верещит,что жесткая,не комфортная
Я что то не понимаю - вам комфорт и эстетика нужна, или по тяжелым дорогам ездить? вы определитесь как то, получается то тяжелые дороги, а то штампы не смотрятся. Кстати с колпаками нормально и штампы смотрятся.
Повторюсь, в плане проходимости Кама-Евро ничуть не лучше Пирелли.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 07:33   #216
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Повторюсь, в плане проходимости Кама-Евро ничуть не лучше Пирелли.
Не обижайся, но ничего более дилетантского я не слышал. ЛЮБАЯ абсолютно Кама, ну возможно исключение 129, будет хоть немного но лучше на мокром грунте. Потому что пирелли ну просто никакая в этом плане. А учитывая как правильно заметили выше, что она очень весело "поёт" на трассе, то у нее на мой взгляд только один плюс - это относительно крепкая боковина не смотря на то что мягкая.. А еще у пирелли есть косяк ваще косячный: после тысяч 10 пробега полностью затираются боковые канавки для отвода воды из центра. Т.к. прорези этих канавок сделаны очень выысоко, примерно в половину глубины основного протектора. Получается что резине еще ездить и ездить и до индикатора износа полсантиметра точно есть, а канавки уже затерты и плывет она по лужам так что мама не горюй.
Досталась с завода да и ладно, докатаю уж. Но добровольно такую не возьму...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 09:59   #217
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Повторюсь, в плане проходимости Кама-Евро ничуть не лучше Пирелли.
Не, ну это уже перебор))))
Езжу на том и на том через день. И разница огромна. По снегу и каше Пирелька не едет вообще. Кама даже по снегу хоть и буксует но едет, некоторые по работе всю зиму катают и ничего. Из колеи с трудом в раскачку но выбирается. В глине замыливаются обе, но если Пирелли затыкается через 5-6м мокрой глины и проехать участок можно только с разгона и зажмрившись... то Кама на машине которая едет следом, спокойно проходит этот же участок лишь слегка пробуксовывая. Это при том что у этой машины загружен больше зад.

Ну и самое главное...на Пирелли ехать динамично ну очень не комфортно и опасно. Подспустить ее нельзя категорически, и в накаченном то состоянии почти на ободах))) На Каме совсем другое дело. Штурмуем любые препятствия с разгона. Особенно когда с мокрой грунтовки надо заскочить на дорогу с достаточно большой обочиной и перепадом высот.

С Пирелькой катастрофа на боковом уклоне. Машину просто стаскивает вбок всеми четырьмя колесами и ничего не сделать. Машину приходится бросать, не доехав до места. Кама вполне едет там же с легкой коррекции рулем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Может еще и рейка у него поджата. Не должен себя так калиновский рульна скорости больше 5км/ч вести.
Ну была бы у него рейка поджата, то крутить руль было бы сопротивление большое Но нет, руль вращается легко, как на других машинах.
Я это связываю либо с элекроусилителем либо с углами установки подвески.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 11:08   #218
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
По снегу и каше Пирелька не едет вообще.
Это надо срочно в анналы занести! Летняя резина не едет по снегу! Ужас!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А еще у пирелли есть косяк ваще косячный: после тысяч 10 пробега полностью затираются боковые канавки для отвода воды из центра.
Да какие обиды. Только у меня Пирелли прошли тысяч 12, а боковые канавки - целые. как новые. Такой вот ньюанс.
Может не в колесах дело? Может надо давление правильное в них держать?
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 11:54   #219
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Это надо срочно в анналы занести! Летняя резина не едет по снегу! Ужас!
Не забудьте в теже аналы занести установку производителем на почти кроссовер, т.е. машину как бы более универсальную по определению чем легковушка, сугубо летней дорожной резины в то время как легковушки комплектуют универсальной с завода

И не знаю как у вас там где живете и катаете, может люди в основном поспокойнее ездят, но у нас это жизненно необходимое условие. Поскольку на скоростях основного потока в 100-120км\ч ездить на зимней шипованной по чистому асфальту при +15 совсем не айс...а завтра с утра запросто снег который уберут только к вечеру и то не везде. Вот такая у нас дорожная обстановочка. Ездить со скоростью сильно ниже основного потока если ты не фура размером с дом - это чревато ДТП

Лично мое мнение ВАЗ с этой резиной немножечко облажался и смотрится машина совсем не внушительно(это не мои слова, а тех знакомых, кто ходит ко мне смотреть необычное авто) и реализовать потенциал просвета не может в реальности, да и цена комплекта таких колес завышает цену авто и снижает конкурентоспособность. Ведь посещая салон, народ даже не знает о плюсах данной резины, но фактически переплачивает за нее.
Так что шатная резина для подснежников...которые только в мае выползают на дороги. Либо придется убивать зимнюю резину и катать до совсем уж тепла и тогда получается только липучка без шипов....а в результате будут проблемы за городом, где без шипов хрен проедешь. Вот такая хрень получается.
Со всесезонкой типа Камы проще. Докатал на ней до холодов и появления устойчивого снежного покрова и не больше +5 и поставил шиповку. Весной как +15 обещают, переобулся и небольшие снежные неприятности на протяжении месяца при температуре в районе "0" переживаешь опять же на всесезонке. Не гробя шиповку(обычно очень не дешевую). Мне кажется для универсальной машины как то так должно быть...вот потому то и обязательное условие что резина хоть как то должна ехать по снегу. Не для езды зимой, а просто для того что бы без проблем добраться домой при неожиданно выпавшем снеге в межсезонье.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Может не в колесах дело? Может надо давление правильное в них держать?
А вы пробовали при правильном давлении на штатной Пирелли ездить по плохим дорогам? Асфальт где по весне площадь ям больше чем ровного асфальа. Гравий которым обычно отсыпают дороги к дачам, дорога из плит.... Я попробовал....больше не хочу. Так что пока не поставлю нормальную резину езжу не на Кроссе, а на пузотерке рискуя сесть на брюхо, но это лучше чем расхреначить подвеску за сезон
Эта резина чисто для горожан, носящихся по улицам как очумелые и гонщиков по трассам, как правильно раньше писали...только вот беда - Кросс не слишком хорош на больших скоростях и в поворотах на городских улочках. Гораздо хуже калины аля под спорт
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 15.04.2017 в 12:20..
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 12:13   #220
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
в то время как легковушки комплектуют универсальной с завода
Какая она на хрен универсальная? При малейшем минусе Кама дубеет так, что едешь как на лыжах.
Первый раз укомплектовали авто нормальной летней резиной, и опять недовольны.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.