Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Так там и того многообразия шин, что есть на рынке, тоже нет. ДЛя нирыбанимясо всесезонной камы/амтела/белшины те значения может и в самый раз, но как они могут быть оптимальны для других шин? На заводе вряд ли проверяли. Каждый сам определяет конкретно для себя конкретные значения для комфортного передвижения. Это как с маслом. Менять ли в рекомендованные 15-20 тыщ.
Хакку летнюю тоже до 2,3 качал, зимнюю 2,1. Иначе желеобразные колёса и дискомфорт.
Ну да ладно, не об этом тема ))
всесезонной камы/амтела/белшины те значения может и в самый раз, но как они могут быть оптимальны для других шин?
ну, не знаю. имхо, производитель, это последнее, что влияет на давление.
это расчетная величина. "Значение рабочего давления воздуха в шине зависит от соотношения размера шины и нагрузки, которой она подвергается." (с) Pirelli
если колесо при штатном давлении выглядит приспущенной, это еще ничего не значит, при движении все иначе. при шина греется, деформируется. поменяв давление - меняешь режимы и нагрузки. как самой шины, так и подвески.