Цитата:
Сообщение от PostЯ
Идея с электромобилем изначально убыточна и оправдывается лицемерием про пользу для экологии,
|
По Китаю,катаются сотни тысяч электроавто,стоимостью от двух тысяч долларов.
Цитата:
Сообщение от PostЯ
умалчивая об экологическом вреде который приносит производство электроэнергии и собственно изготовление и утилизацию огромного количества батарей.
|
На значительной части России,электромобиль реально заряжать,солнечными электростанциями.Куда как экологично.Аккумуляторы же ,перерабатываются и запускаются по следующему циклу.
Цитата:
Сообщение от PostЯ
Это значит, что мы можем получить еще более дешевые китайские авто ( выпускаемый на Дервейсе семиместный кроссовер Мей Вей уже стоиит дешевле Весты кросс) на которые будут распространяться программы стимулирования спроса. По условиям промсборки выпуск наращивается до 25тыс.авто, локализация
до 30%, автомобильная столица автоматически перемещается в Нью Васюки Дервейс:-)
|
Мей Вей интереснее Весты Кросс...тут согласен.
Цитата:
Сообщение от PostЯ
Так что не надо изобретать велосипед, а просто организовать сборку электромобилей для тех целей где это оправдано из китайских комплектующих.
|
Да хоть из монгольских...Электроавто,это даже не будущее,это настоящее автопрома.Для России, не помешает вариант электромобиля с генератором(типа БМВ i3).Тут всё просто...или Россия имеет своё производство,или занимает место в мировом автотопе,где-то после Румынии.