Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.11.2017, 13:08   #27
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,742
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 59288 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация от двигателя 1,6 16 кл

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
но мотору тяжело.
А слышно.. внутри только вибрация. Снаружи что-то под капотом резонирует.
При вращении КВ от ВМТ до НМТ каждого цилиндра происходит его ускорение/замедление. Анализируя сигнал от ДПКВ, ЭБУ определяет неравномерность вращения КВ на ХХ и пытается ее уменьшить, изменяя момент (адаптация ХХ).
При ускорениях/замедлениях КВ, происходит растяжение/сжатие ремня (величина зависит от натяжения/длины/нагрузки), т.е. рывки, что влияет на положение задающего зубчатого венца демпфера (нет жесткой связи с КВ, благодаря резиновой втулке). Соотношение шкивов 1:2,4 - цикличность разная.
Выводы делай сам.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В мороз лобогрей и не нужен.
Всяко бывает. После резкого похолодания или большого перепада день/ночь затягивает окна снаружи, как и весь кузов. Счищать проблемно, пока не подогреешь.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.