В связи с появлением 3D принтера ищу идеи и 3D модели деталюшек улучшайзинга калины.
Полочки,очечники,подстаканники.
Поршня к сожалению принтер не осилит.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Боюсь ,но на том что сейчас называют 3д принтеры ,да еще для домашнего пользования ,они такое не потянут .Мелочевку всякую шняжную ,да сделаешь и то не спервого раза .а сложные детали ,нужен принтер далеко не штуку баксов и расходнички к нему тоже ого-го нужны .Знаем ,проходили это всё на своей работе .наши гении -мыслители ,на верху которые ,тоже так размышляли по делетански с высоты своего полета .Ща понакупаем этих аппаратов ,и начнём кроить все что не попадя на них .Честно ,пока за последнии 4года ничего дельного та ки не смогли на них изготовить .Потамушта вбухав кучу бабла в этот бред ,зажались на качественные расходники и главное человека ,который бы профессионально бы смог на нем работать и обслуживать все эти новомодные станочки .А облуживать там ой ка кмного чего придеться .Поэтому наигрались быстро с ними в нас ,теперь только используют их ,так для похвастать ,когда кого-нить очередного лоха приводят ,типа вО у нас есть иннавационные станки ,могём вСЁЁа на деле -все стругаем по прежнему на коленке напильниками
Потамушта вбухав кучу бабла в этот бред ,зажались на качественные расходники и главное человека ,который бы профессионально бы смог на нем работать и обслуживать все эти новомодные станочки .А облуживать там ой ка кмного чего придеться .
Аналогично, на работе два ниточных принтера - изредка играются конструкторы между делом и технологи совсем простенькую оснастку делают. Т.е. 95% времени простаивают, из оставшихся половину времени - поломанные стоят, пока очередной энтузиаст не возьмется починить. Ибо общее - значит ничье в коллективе.
Более-менее приличные результаты выходят на порошковом - но это совсем другие деньги, проще заказывать на стороне - даже пластик, не говоря уже о металлопорошке или наплавке.
Коллега также взял себе домой, первое время бегал модельками хвастался - наигрался и сейчас о нем почти не вспоминает - время на него нужно.