Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Xubun
но у меня такой проблемы нет
а вот и нет, т.е., да, короче, писчит тоже.
здесь аргУментов не было:
Цитата:
Сообщение от ММГ
А я думал,, что пищит при запуске от падения напряжения в сети.
но тут - другое дело:
Цитата:
Сообщение от ММГ
Я почему так подумал? При низком напряжении в сети приборка то же вроде пикать должна, а в момент запуска от стартера напруга падает, потому я и не заморачивался.
я езжу очень редко, не каждую неделю, а если раз в 2,3 недели еду, то не более 70км в один конец с перерывом, так несколько месяцев, с прошлого года. И, похоже, аккумулятор подсел.
Сегодня при первом запуске зафиксировал, писк оборвался одновременно с индикатором заряда аккумулятора, последующие запуски, если писчит, то, видимо, по любой другой причине, например задержался значек АБС.
Надо будет, как-нибудь, взять домой, зарядить аккумулятор.
Не нашел, но может существует, типа, таблицы, где один писк-это это, два-это то?
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Xubun
генератор под замену?
Не спеши. Установи АКБ после стационарного заряда. После пуска и работе мотора на ХХ см. напряжение на клеммах АКБ (без вкл. существенных нагрузок), потом на (+) клемме и массе генератора, а не по приборке или по бк (с ЭСУД). Напряжение в разных точках БС не всегда равно тому, что на клеммах АКБ/генератора. И только потом можно о чем-то говорить (подозревать неисправность).
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Serg901, спасибо, я, конечно, пошутил. Лысик, сказал 14,2 мало, а сколько должно быть не указал, может 14,3, заметит аккумулятор разницу между 14,2 и 14,4 вольта, не знаю?
Цитата:
Сообщение от авторевизор
Откуда такие выводы и познания...?
авторевизор, в инете всякой информации навалом, даже, что когда холодно, регулятор дает больше вольт, тяпло-меньше. Как он, у кого узнает температуру за бортом, бок его знает.
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7
Цитата:
Сообщение от Лысик
на заведенном - 14,2, видимо, генератор заряд дает
для зимы и кальциевого акб тоже мало.
Откуда такие выводы и познания...?)
Если максимально возможное напряжение заряда 14,4 вольта... и это совсем ни при чём, что АКБ произведённые по данной технологии выдерживают кратковременные повышения напряжения до 15 вольт
И возможно глупый вопрос- что на Калине начали устанавливать кальциевый АКБ?