Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 09:04   #591
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Один техосмотр на два года
ну так через день на следующие два(один) год надо делать следующий техосмотр? А здесь получаетися 3 года отъездил и на последнем дне делаешь страховку на 4-й год эксплуатации .
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 19:33   #592
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Подскажите мне, а это делается для того, чтобы не проходить тех. осмотр?
Зачем платить лишние деньги???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
ну так через день на следующие два(один) год надо делать следующий техосмотр? А здесь получаетися 3 года отъездил и на последнем дне делаешь страховку на 4-й год эксплуатации .
Можно не делать(если только не такси,автобус или опасный груз)..Никто на дороге ДК не проверяет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
907, Да, именно так. Один техосмотр на два года. Только в этом случае новая страховка у тебя начнет действовать раньше, чем закончится старая, а значит КБМ по старой страховке не уменьшится (на дату оформления новой). Имеет смысл делать, если КБМ уже и так 0,5.
В прошлом году было 2219,в этом 1902....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 19:34   #593
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Зачем платить лишние деньги???
Чтобы элементарно- знать состояние и работоспособность тормозов... проходил ТО этой осенью, оператор ПТО сразу спросил- тебе для страховой или для того чтобы состояние проверить?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:11   #594
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Чтобы элементарно- знать состояние и работоспособность тормозов... проходил ТО этой осенью, оператор ПТО сразу спросил- тебе для страховой или для того чтобы состояние проверить?
У нас одно СТО на весь город с барабанами из 70-х....Я лучше на пустой дороге их сам проверю..
За 30 лет работы на авто ни разу не попадал в ДТП по своей вине и по отказу техники...Просто сам регулярно обслуживаю машину.А на СТО раз в 2-3 года посмотрят и все..
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:21   #595
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

К сожалению пункты техосмотра непорядочные (может мне попался), но когда я ещё на Солярисе после 3-х лет эксплуатации приехал проходить техосмотр, ко мне приколебались с тормозами. Я им сказал, что у меня гарантийный автомобиль и все ТО пройдены у официала. На что они развели руками. С непройденным техосмотром я поехал к официалу с претензией. Мне мастер приёмщик посоветовал при прохождении техосмотра сунуть 500 руб. На что я ответил, что я заплатил за прохождение техосмотра тогда было что-то 460- 480 руб. И официалу плачу за прохождение техобслуживания, чтобы ездить на исправном авто и после этого я ещё должен сувать деньги ??? Официалы загнали мой Солярис на немецкий стенд, который выдал распечатку по 40-ка критериям исправности моей тормозной системы. С этой распечаткой я поехал вторично на техосмотр. Они меня вновь загнали на барабаны и сказали, что вот теперь машина исправна. На что я им сказал, что с машиной ничего не делали, просто проверили на стенде. на что они развели руками. И кто в этой истории пострадавший?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 20:35   #596
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
К сожалению пункты техосмотра непорядочные (может мне попался),
Вот и я о том же...Нет у нас настоящих спецов на СТО. Проверяют тормоза на мокрой и шипованной резине,что запрещено Правилами о ТО....Зимой нельзя на стенде проверять тормоза....


Хотят ужесточить ТО...
http://rusdtp.ru/64534-za-fiktivnyy-...nakazanie.html
__________________

Последний раз редактировалось al08; 25.01.2018 в 20:52..
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 21:04   #597
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Нет у нас настоящих спецов
потому что туда идут не спецы, а хапуги, которые только и хотят левака получить и пофиг им на техническое состояние автомобиля(((
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 21:07   #598
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
потому что туда идут не спецы, а хапуги, которые только и хотят левака получить и пофиг им на техническое состояние автомобиля(((
Ездил у нас такой сначала на ржавой разноцветной "копейке"....Деда на М-2140 развернул из-за того,что колесные диски покрашены кисточкой....Через год он ездил уже на новом Опеле...После того,как СК стали выдавать ДК без фактического ТО - народу на этом СТО резко убавилось и сейчас он ездит на старой 2106.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 11:56   #599
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,390
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
После того,как СК стали выдавать ДК без фактического ТО - народу на этом СТО резко убавилось и сейчас он ездит на старой 2106.
Я помню все те "приколы", через которые люди вынуждены были проходить на пункте контроля лет 7-8 назад.. Грязная машина (осень, слякоть на дворе) - валинах, очередь занимали задолго до открытия пункта ТК и проводили там пол-дня, приезжая за оформленными документами после обеда, контролеры ходили с оттопыренной от собственной важности губой.. Тьфу! Крайние 2-3 года приезжаешь - народу ни души, при том что приезжал в субботу (раньше по выходным даже не было шанса - толпа народу, только в будни, с работы бежать), принимают с распростертыми объятиями, красота..
Как-то раз особо талантливый тамошний товарищ домотался до моего мотоцикла "Минск": дескать есть на раме косынки (к слову, меньше миллиметра толщиной, для крепления грязезащитных щитков для ног) - значит должны быть дуги безопасности! И - все, от ворот поворот, иди доказывай что ты не верблюд! Пришлось откапывать заводскую инструкцию по эксплуатации, ехать доказывать что дуг никогда не было...
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 12:08   #600
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,219
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
К сожалению пункты техосмотра непорядочные (может мне попался), но когда я ещё на Солярисе после 3-х лет эксплуатации приехал проходить техосмотр, ко мне приколебались с тормозами. Я им сказал, что у меня гарантийный автомобиль и все ТО пройдены у официала.
А те самые официалы у вас ТО не проводят? Я на Калине у дилера проходил и ТО (техобслуживание) и ТО (техосмотр), удобно и беспроблемно.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
осаго


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.