Только это не объясняет, почему 1.8 такой медленный...
Из-за прошивки, ИМХО. А вот почему она такая и не улучшают, интересно. Вон, сейчас XRAY, судя по данным завода, почти на 2 сек. медленнее разгоняется, чем первых выпусков. Конструктивно ведь ничего не меняли, а вот прошивку вполне могли.
Igor K., ну это для сохранения сцепы могли придушить. Да и коробка ж там вазовская, еле убирается по моменту...
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
это для сохранения сцепы могли придушить. Да и коробка ж там вазовская, еле убирается по моменту...
Может для 1.8 хранцузкая коробка не подходит по передаточным числам , ну или в стандартном наборе шестерн нету оптимальных к примеру.
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Т-34-85, В сети любопытный эскиз попался вроде как Гранта лифтбек обновленный , самое интересное кроссовый обвес проглядывается может слухи насчет что кросс на её базе будет не такие уж и слухи.-
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky.
Самоблок,
Кстати мелькал ещё один слух про Хрюн кросс что на нем может самоблок появится вместо подключаемого привода,эконом вариант.
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Т-34-85, В сети любопытный эскиз попался вроде как Гранта лифтбек обновленный , самое интересное кроссовый обвес проглядывается может слухи насчет что кросс на её базе будет не такие уж и слухи.
Москаль, меня терзают смутные сомнения по этому поводу. Уж слишком красиво смотрится этот эскиз. Учитывая то, что Гранте изначально при проектировании была уготовлена участь быть страшноватой, мне кажется на эскизе изображено что то другое.