Я в отличии от многих, не теоретик...
Очень даже не "так", а еще и проще, не нужно думать что бампер это прям скорлупа бестолковая, очень даже крепкий он, а погнуть лонжерон можно уперевшись такой трубой тупо в бордюр при парковке. Именна на Шниве наблюдал такой конфуз.
Обращаюсь ко всем имеющим мозги индвидам, кто читает это) запомните: эти трубы и прочие силовые бамперы - это прерогатива РАМНЫХ авто, смиритесь, не уродуйте авто, эти штуки могут сыграть очень злую шутку при авариях
ну если практик, то наверно знаешь, что у той же шеви труба срежет шпильки, а не согнёт лонжероны)) Как бы люди проектирующие защиту бампера не дураки были. Это не силовой бампер!!! Это защита пластикового бампера!!! Я этими трубами висящими на морде и порогах не раз сохранил целостность бампера и дверей от молодых деревьев и кустов, когда машину в лесу по колее кидает.
__________________ Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
ну если практик, то наверно знаешь, что у той же шеви труба срежет шпильки, а не согнёт лонжероны)) Как бы люди проектирующие защиту бампера не дураки были..
1) Люди проектирующие машину, не дураки были, и эти приблуды не учитывали
2) Я практик, и прекрасно знаю к чему крепятся эти трубы! При хорошем раскладе срежет болты, хотя в 2-х случаях тупо вывернуло переднюю панель за которую цепляется балки рычагов передних. Хотя я думаю ты и сам подтвердил: даже если повезет и срежет шпильки на кузове, это конечно же ерундовое занятие восстанавливать их.
Устанавливать такую чушь на Шниву может исключительно городской водитель. Ни у одной машины выезжающей хотя бы изредка на бездор, нет и в помине этих приблуд. Мало того что ее вывернет и попортит кузов на первом серьезном препятствии, так она еще и занижает угол съезда. На Калине тем более Кросс - это шайтанство в чистом виде.
Устанавливать такую чушь на Шниву может исключительно городской водитель. Ни у одной машины выезжающей хотя бы изредка на бездор, нет и в помине этих приблуд.
Тут ты прав, эти девайсы для городского жителя, они берегут зимой от тычков в намёрзший снег, а летом от молодой поросли на грунтовых дорогах. Естественно кто занимается серьёзным бездорожьем это не ставят, там другая подготовка. Для нас съезжающих в "поля" это защита пластика, не более того. Втыкаться в ураловские колеи и валить деревца нет задачи, как говорится с дуру и х сломать можно)))
__________________ Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida