А судя по новости останется как сейчас. На седане/лифтбеке (Гранта) грантовская, в люксе калиновская. На хетче/универсале (Калина) калиновская во всех комплектациях.
__________________ Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
Только непонятно мне - у 21129 свом поршни что ли? Не такие как у 21126/21127? Почему он отдельно упоминается?
Цитата:
Новую поршневую группу можно использовать на целом ряде вазовских двигателей., в том числе на 8-клапанном 87-сильном ВАЗ-11186, 16-клапанном 98-сильном ВАЗ-21126 и 16-клапанном 106-сильном ВАЗ-21127. Данные моторы ставят на автомобили семейств LADA Granta и LADA Kalina. Также в ближайшее время «безвтыковую» версию должен получить 106-сильный двигатель ВАЗ-21129, который ставится на LADA Vesta и LADA XRAY. Со старой поршневой группой останется только новый 1,8-литровый 122-сильный двигатель ВАЗ-21179.
Пфф.. тогда в 2.71беня с собой комплект и небольшой набор инструмента возить. В крайнем случае и в поле починиться можно будет.
Вот какие еще претензии к ВАЗоплатформе останутся? Иногдашные случаи стука/масложора?
И отсутствие регулировки клапанов на 8 кл. Но это, наверное, не по просьбам...
В новости написано, что безвтыковые поршни освоила Federal Mogul. Завод Мотордеталь тоже разрабатывает какие-то новые поршни. Подробностей, что за поршни, нет.
Если так будет можно снова брать Гранту.