907, я одного не понимаю - зачем вообще этот знак нужен? тупо затрах..ть водителей? в пдд четко написано - водитель должен соблюдать безопасную дистанцию до впереди едущего транспортного средства.. все! на шипах ты едешь, на липе или летней резине - по фиг, включай голову и все. шипы разные, работать могут тоже по разному, не факт что он на шипах остановится быстрее того кто едет сзади