Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.11.2018, 11:19   #11
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 8

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
110км по Симферопольке. Ехать ~1час до Мск на круизе 130 км ч
И что, будешь каждый день на работу так ездить ?
Как там с садами, школами ? -)

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Вопрос с газом на самом деле в подключении к газовой трубе - достаточно весомый аргумент ибо отапливать дом например электричеством - зимой ты на счетах за свет разоришься)))
У меня котлы электро и газовый + бачок к нему на 6500л.
кВтч на магистральном газе 0.7р, на эл-ве ночь 1.7р, день полупик 3.7р (за вычетом пиков, среднесуточное 3.1р), СУГ по минимуму прошлого лет 3.6р
В обещем, с магистральным газом в 4-5 раз дешевле отопление.

Хотя, за прошлый месяц, а топил 80% элвом, вышло 2000квтч, 5тр примерно. Это еще более менее можно жить. А вот без канализации и круглогодичного водопровода, как в дешевых СНТ, причем не редко даже с газом, совсем фигово - у нас весной половодье. У тебя пару месяцев вода из септика не уходит, а набирается, считай суп из говна по участку плавает -)) Скважина мало того, что сама по себе чтука не дешевая, как и септик, приличную дырку делает у тебя в сплошном свободном пространстве участка. А недавно начали и за лицензией на недропользование следить. Сколько стоит можешь поискать, но ценник имеет размерности сопоставимые с самой ценой скважины.
Так же как по СНТшным дорогам зимой, если рядом соседи круглый год не живут и вы на трактор не скидываетесь, можно двигаться только на собственном тракторе.

В новых коттеджных поселках в 30% случаев есть и канализация, и вода питьевого качества круглый год, и дороги. Но газ очень часто 'вот вот будет, сети в поселке проложены'. Ну типа как у нас. А далее реально он еще лет через 10 толкьо будет -)
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.