Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 22:10   #191
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Заедещь в Крым
Только инкогнито, чтобы "днепр" не перевозбуждался... А вот пусть Лекс под подпись подпишется, а мы рассмотрим!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 23:13   #192
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,022
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Не умрёт, даже если все бывшие калиноводы станут иноводами или какими нить другими водами. Постепенно интереы меняются и расширяются. Вовсю идёт не только обсуждение, а так же и эксплуатационная часть других автомобилей. Тут дело в обычной дружбе, общих интересах, а не во владении именно маркой с названием Калина. Ну а в остальном - политики приходят и уходят, а люди остаются.
Я конечно же имел в виду не только владельцев калин.

Добавлено через 15 секунд
Выздоравливай
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 07:52   #193
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Через пару недель половина днища вывалилась,
И шо он теперь, ножками на ходу перебирает? Купили б\у 2009 года за 185, ничто "не отпадывает", рыжиков нет, сели-поехали. По мелочам что-то делается, конечно, но за те деньги это того стоит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Тут дело в обычной дружбе, общих интересах, а не во владении именно маркой с названием Калина.
Сладко звучит, но тогда и клуб надо переименовать, назвать его "обычная дружба", а в техничке сделать темы типа "как вывести пятно на трусах"...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 10:25   #194
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Только инкогнито, чтобы "днепр" не перевозбуждался... А вот пусть Лекс под подпись подпишется, а мы рассмотрим!
Так а что подписывать? Машина как машина, я после Газели(150л.с) сажусь в Калину и вот как-то чего-то не хватает. Вот подошёл конец выхлопному тракту (11лет) рассматриваю варианты прямотока и ресивера, но тут много мнений. Плюс всё таки хочу поставить самоблок ДАН. Вообщем стою я на распутье. На Весту собирать мне не дадут!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ага, щаззз, разбежался. Можно купить на ходу с дырочкой в правом боку и то минимум за 120-150 тысяч, и потом ещё вложить не меньше. Вон у меня сосед купил калину, типа не мятая, не крашеная. Через пару недель половина днища вывалилась, и по кузову мастика начала отпадывать. А более-менее у нас калину можно взять не меньше чем за 250-300 тысяч. Это что бы сел и поехал, а не в гараже любоваться на конструктор.
Я свою Калинку приценивал и ценник в 200 руб. мне говорили дорого, за такие деньги, все говорят лучше взять ино, а вот 150 руб. ей цена. Я как-то пытался сапостовлять Ино к моей Калине за 200 руб. и понимал что Ино за 200 руб. полное карыто с дорогими запчастями и только это меня останавливает от её продажи.
__________________
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 10:49   #195
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,392
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
клуб надо переименовать
Зачем бленд менять, тогда точно все потеряются. Зачем уподобляться любителям менять географические наименования
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
И шо он теперь, ножками на ходу перебирает
Не знаю как, но вернул деньги, немного добавил и взял универсал (перед этим был седан), сейчас доволен. А была у него 11-я, продал за полтос. Правда она у него тоже практически как сито.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
хочу поставить самоблок ДАН
тоже уже года 4 на эту тему думаю, в последней поездке по БАМу иногда его не хватало, Хотя и не сидел собсно нигде. Единственно за поездку поменял комплект шин. Ну и немного помял камнями днище, после поездки куов полностью выправили, снова покрыли и покрасили. Щас как новый, правда за это почти писярик пришлось отдать, но ни капли не жалею.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
только это меня останавливает от её продажи
А я ваще не собираюсь продавать, хоть она и 10-го года. Кузов как уже поняли - мона сказать новый, этой весной по причине попадания прогоревшей свечи в 4 цилиндр сделал капиталку движку, расточил и безвтык поставил, заменил сцепу. За всё получилось около 30 тыр, разбирал и собирал сам, отдавал только голову на замену сёдел и втулок и блок на расточку. расточка 2500, ремонт головы 7800 встали, остальное новые поршни, другие детали, всякие прокладки, герметики и прочие необходимости. За неделю сделал новый движок. Ходовая в изумительном состоянии -по кругу подвес от асоми для калины кросс. Единственно выхлоп немного становится звенящим, скорее всего что то там отпало внутри. летом поменяю. Меня всё устраивает в моей машине. Не скажу, что не хочу новый, конечно хочу. Но как то мои возможности не тянут. Зарплата на старом уровне, а всё вокруг гораздо дороже стало. Я решил, что на желудке не стоит экономить. Да и лечить болячки тоже сейчас не дёшево, уже сороковник отвалил.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 11:12   #196
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Плюс всё таки хочу поставить самоблок ДАН.
Леха, ты и впрямь собрался по науськиванию с калинасом гоняться? Зачем тебе на практически круглогодичном крымском асфальте самоблок? Вот пойму пермяков, но крымчан - увольте...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 11:28   #197
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,392
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
ты и впрямь собрался
В Крыму был давно, лет 40 назад, Украину тоже почти всю объездил по командировкам правда. думаю что и сейчас многие могут найти место куда нить забуриться при этом не думая - проеду или нет. Самоблок ведь не для гонок, а для возможности более уверенного самочувствия при желании свернуть с трассы и проехать непосредственно к месту, не оставляя авто на трассе.
Хотя лишняя деталь надёжности конструкции в целом не принесёт. имхо.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 16:04   #198
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Хотя лишняя деталь надёжности конструкции в целом не принесёт.
И я ж об этом. Тебе при зиме в пол года - эт да, крымчанину зачем?))
Кстати, у нас есть исключительно донецкий клубень с блокировкой, GGI кажется, поспрашайте, чего у него КПП... Игорек, ответь!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)

Последний раз редактировалось kalinas; 01.12.2018 в 16:15..
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 22:53   #199
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Зачем тебе на практически круглогодичном крымском асфальте самоблоНук? Вот пойму пермяков, но крымчан - увольте...
ш
Ну гонщег ты неочем...Дай статьи почитать-гляну ну журналюгу ,Калына Спирт..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
И я ж об этом
Был в Севасе и не зарубилсяс Лексом???? А теперь Игорек...Эх..
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 13:41   #200
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Леха, ты и впрямь собрался по науськиванию с калинасом гоняться? Зачем тебе на практически круглогодичном крымском асфальте самоблок? Вот пойму пермяков, но крымчан - увольте...
Мне не для зимы, а для бездорожья горного. Дорог горных у нас полно. Бесит когда на подъём подняться не можешь. Недавно ездили на "Шаан Кая", правда на WV multiven у него espи то с трудом поднялся. Когда, с большим трудом, поднялись на верху стояла новая лада Веста кросс вот это был прикол увидеть лицо моего кориша.

__________________
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.