По таблице надо почти стакан слить и долить электролит 1,40. А в таблице со всего или с одной банки. Я воды долил больше пол литра в весь АКБ. У меня ареометр с поплавками. Щас как раз рязрядка к концу подходит. По вашему совету отберу лищний электролил. И сделаю чтоб только носик доставал. Плюс пару ареометров долью. ( когда занёс первый раз в некоторых банках даже ареометр не доставал до уровня....вот я с перепугу и залил по максимуму !!!
P. S. А что у вас за ареометр с такой точностью после запятой ??? Ахренеть ! Я прикупил на пробу , здоровый со стрелочными указателями. Не понравился .... Валяется. Щас попробую сфотать и показать. А увас Роман , какой ?