Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2019, 20:32   #11
Освоившийся
 
Аватар для Мимзи
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: москва-пригород Мытищ.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Вес репутации: 471 Мимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 8

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
mig-quick,это у вас была Nokian Hakka Green 2 ? как резина себя показала в процессе эксплуатации ? voy@ger и по поводу вот этой резины вчера про неё читал долго пишут что не плохая вы не слышали ничего ? может кто из знакомых или сами эксплуатировали как вообще это фирма резины ?
Позволю себе ответить.
У меня Калина 1. 2013 - го года. Использую Хакка Грин 2 второй сезон. По мне так супер, особенно в сырую погоду. Как все модели премиум класса страдает пониженной износостойкостью и слабенькой (тонкой) боковиной, но говорят, что покрепче Грин 1. К бордюрам лучше не претераться. По гравийке аккуратно. Брал именно эту модель, так как пробеги стали не большими (получил служебное авто). И слабая износостойкость меня не испугала, а управляемость порадовала. Шумновата. На грунтовке на даче проблем не наблюдал. Конечно если не лезть в откровенное болото. Этим летом взял ещё комплект на Гранту жены. Вообщем доволен. Сильного износа пока не отметил. Конечно дороговато, но в дождь и посуху управляемость и торможение порадовали в сравнении с штатной Камой - 217 которая с 2013 - го года превратились в дубовые квадраты и с лысой Виатти на Гранте жены.
Этим летом полностью испытал по платнику Москва - Ленинград и обратно. В дождь и в жару 120-130 км.в.ч. уверенно, где-то и до 150 - ти. Выше конечно стремновато. Зимой на всех предыдущих машинах использовал Нокиа Хаккапелита 2, 5, 7. Этой зимой купил Хакка 9, семёрка нравилась больше, не так "плавала" и значительно меньше шумела.
__________________
Термостат Гранта 2190-1306010 Behr.БК Multitronics VC 731.Парктронник Multitronics PU-4TC.Процессорное управление вентилятором охлаждения ЭВСО "Борей" Силичъ.Контроллер ДХО "Эклипс" Силичъ.Плавный розжиг ламп ближнего света.Датчик дождя ДДА-25.Зеркало заднего вида с 5" монитором AVIS.Камера заднего вида Avis AVS 311CPR (990 CCD).Рулевой промвал СТК "ТАЯ".

Последний раз редактировалось Мимзи; 16.01.2019 в 20:53..
Мимзи вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.