Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.01.2019, 21:59   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 769
Изображений: 8
Вес репутации: 16605 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
в моём понимании ненаправленная как раз и есть симметричная, направленная - значит есть внешняя и внутренняя сторона.
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну тады я правильно написал
Не совсем так. Шина может быть:
1. Симметричная ненаправленная. Все равно, какая сторона снаружи, какая внутри, направление вращения роли не играет.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

2. Симметричная направленная. Все равно, какая сторона снаружи, какая внутри, но монтируются с учетом направления вращения шины. После сборки получается 2 колеса левых и 2 правых.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

3. Асимметричная ненаправленная. Все равно, куда колесо крутится, но монтируются с учетом того, что у шины есть внутренняя и внешняя сторона. После сборки колеса можно переставлять на разные стороны автомобиля.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

4. Редкость редкостная - асимметричная направленная шина. Шины изначально уже левые и правые, при этом устанавливаются с учетом направления вращения.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Peacemaker вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.